Alle Produkte
Hochreines 1,6-Hexandimercaptan mit verbranntem fettig-fleischigem Geruch für Polymervernetzung und Aromaanwendungen
| Siedepunkt: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 0,983 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
1,6-Dimercaptohexan CAS 1194-43-1 als Aromastoff für Hühner-, Rindfleisch- und Speisewürze für Industriechemikalien
| Siedepunkt: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 0,983 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Hohe Reinheit 1,6-HEXANDITHIOL CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Essenzformeln für Hühner-, Rindfleisch- und Gewürzmischungen Geschmackszwischenprodukt für FLAVOR
| Siedepunkt: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 0,983 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Parfum Intermediat β-Phenylethylmercaphtan CAS 4410-99-5 als Zwischenprodukt für Pestizide, Arzneimittel und Farbstoffe
| Siedepunkt: | 217-218 °C (wörtl.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,032 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Phenethylmercaptan FEMA 3894 Geschmacksstoffzwischenprodukt mit starkem schwefeligem Geruch zur Geschmacksverstärkung in Lebensmitteln
| Siedepunkt: | 217-218 °C (wörtl.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,032 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Phenethylmercaptan CAS 4410-99-5 mit Stinktiergeruch zur Geschmacksverstärkung als 2-Phenylethanthiol
| Siedepunkt: | 217-218 °C (wörtl.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,032 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| Brechungsindex: | n20/D 1.560(lit.) |
99% Reinheit Furfuryl Mercaptan (2-Furylmethyl Mercaptan) zur Verbesserung des Aromas und Fleischgeschmacks von Kaffee
| Dichte: | 1,132 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | 157,5 °C |
| Siedepunkt: | 155 °C (lit.) |
Hochreines 99% Furfurylmercaptan zur Geschmacksverstärkung von Kaffee und herzhaften Fleischgerichten CAS 98-02-2
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | 157,5 °C |
| Siedepunkt: | 155 °C (lit.) |
Polyamino Polyether Methylenphosphonsäure PAPEMP CAS 130668-24-5 Maß- und Korrosionsschutz in industriellen Kühlwassermembransystemen (RO/NF) & Ölfeldwasseraufbereitung & Entsalzung
| CAS: | 130668-24-5 |
|---|---|
| Synonyme: | Polyoxypropylendiamintetramethylenphosphonsäure |
| Aussehen: | Hellgelbe bis gelb/bernsteinfarbene transparente Flüssigkeit |
Methylfurfuryldisulfid CAS:57500-00-2 Geröstete Brotkruste, Geröstetes Fleisch und Kaffeeaarom mit einem Hauch von Schwefel
| Kochendes Piont: | 60-61 °C0,8 mm Hg |
|---|---|
| Dichte: | 1,162 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3362 | METHYLFURFURYLDISULFID |
