Tous les produits
1,6-Hexanedimercaptan de haute pureté avec une odeur de viande brûlée et grasse pour le réticulation des polymères et les applications aromatiques
| Point d'ébullition: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 0,983 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
1,6-Dimercaptohexane CAS 1194-43-1 comme formule aromatisante pour assaisonnements de poulet, de bœuf et de plats pour produits chimiques industriels
| Point d'ébullition: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 0,983 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
1,6-HEXANEDITHI de haute pureté CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Formules d'essence pour le poulet, le bœuf et les assaisonnements pour les plats Arôme Intermédiaire pour la saveur
| Point d'ébullition: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 0,983 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Intermédiaire de parfum β-phénylethylmercaphtane CAS 4410-99-5 comme intermédiaire pour les pesticides, les produits pharmaceutiques et les colorants
| Point d'ébullition: | 217-218 °C (éclairé) |
|---|---|
| Densité: | 1,032 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Mercaptan de phénéthyle FEMA 3894 intermédiaire aromatique avec une forte odeur soufrée pour l'amélioration des arômes alimentaires
| Point d'ébullition: | 217-218 °C (éclairé) |
|---|---|
| Densité: | 1,032 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Mercaptan de phénéthyle CAS 4410-99-5 avec une odeur de mouffette pour améliorer la saveur en tant que 2-phényléthanethiol
| Point d'ébullition: | 217-218 °C (éclairé) |
|---|---|
| Densité: | 1,032 g/mL à 25 °C (lit.) |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.560(lit.) |
99% pureté Furfuryl Mercaptan (2-Furylmethyl Mercaptan) pour améliorer l'arôme du café et le goût de la viande
| Densité: | 1,132 g/mL à 25 °C(lit.) |
|---|---|
| Point de fusion: | 157,5 °C |
| Point d'ébullition: | 155 °C(allumé.) |
Mercaptan furfurylique de haute pureté 99% pour l'amélioration des arômes de café et de viande savoureuse CAS 98-02-2
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | 157,5 °C |
| Point d'ébullition: | 155 °C(allumé.) |
Acide polyamino polyéther méthylène phosphonique PAPEMP CAS 130668-24-5 inhibition de l'entartrage et de la corrosion dans les systèmes de membranes de refroidissement industriel (RO/NF) et le traitement des eaux de gisement pétrolier et le dessalement
| CAS: | 130668-24-5 |
|---|---|
| Synonymes: | Acide polyoxypropylènediaminetétraméthylènephosphonique |
| apparence: | Liquide transparent jaune clair à jaune/ambre |
Disulfure de méthyle furfuryle CAS:57500-00-2 Croûte de pain grillée, viande grillée et arôme de café, avec un soufre
| Piont de ébullition: | 60-61 °C0,8 mm Hg |
|---|---|
| Densité: | 1,162 g/mL à 25 °C |
| FEMA: | 3362 | DISULFURE DE MÉTHYLE FURFURYLE |
