Todos os Produtos
1,6-Hexanoditiol de Alta Pureza com Odor Queimado de Carne para Reticulação de Polímeros e Aplicações de Sabor
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
1,6-dimercaptohexano CAS 1194-43-1 como fórmula aromatizante para temperos para frango, carne de bovino e pratos para produtos químicos industriais
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Alta pureza 1,6-HEXANEDITHI CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Fórmulas de essência para frango, carne bovina e temperos de pratos Aromas Intermediários para FLAVOR
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Intermediário de Fragrância β-Feniletil mercaptana CAS 4410-99-5 como Intermediário para Pesticidas, Produtos Farmacêuticos e Corantes
| Ponto de ebulição: | 217-218 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Mercaptano de fenetila FEMA 3894 intermediário de sabor com forte odor sulfuroso para realce de sabor de alimentos
| Ponto de ebulição: | 217-218 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Fenetil Mercaptano CAS 4410-99-5 com odor similar ao de Skunk para melhorar o sabor como 2-fenileetanetiol
| Ponto de ebulição: | 217-218 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| Índice de refração: | n20/D 1.560(lit.) |
99% Pureza Furfuril Mercaptano (2-Furmeltil Mercaptano) para Realçador de Aroma de Café e Sabor Cárneo
| Densidade: | 1,132 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 157,5ºC |
| Ponto de ebulição: | 155 °C(aceso.) |
Alto grau de pureza 99% Furfuril Mercaptan para melhoramento do sabor do café e da carne salgada CAS 98-02-2
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 157,5ºC |
| Ponto de ebulição: | 155 °C(aceso.) |
Ácido Poliamino Polietér Metileno Fosfônico PAPEMP CAS 130668-24-5 inibição de incrustação e corrosão em Sistemas de Membrana de Água de Resfriamento Industrial (RO/NF) & Tratamento de Água de Campo de Petróleo & Dessalinização
| CAS: | 130668-24-5 |
|---|---|
| Sinônimos: | Ácido polioxipropilenodiaminotetrametilenofosfônico |
| aparência: | Líquido transparente amarelo claro a amarelo/âmbar |
Dissulfeto de Metil Furfuril CAS:57500-00-2 Crosta de pão torrado, Carne assada e aroma de café, com um toque de enxofre
| Piont de ebulição: | 60-61°C0,8 mmHg |
|---|---|
| Densidade: | 1,162 g/mL a 25°C |
| FEMA: | 3362 | DISULFETO DE METILFURFURILO |
