Tutti i prodotti
1,6-esanedemercaptano di alta purezza con odore di carne grassa bruciata per applicazioni di collegamento incrociato e di aromatizzazione dei polimeri
| Punto di ebollizione: | 118-119 °C/15 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 0,983 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3495 |
1,6-dimercaptoesano CAS 1194-43-1 come formula aromatizzante per condimenti per pollo, carne bovina e piatti per prodotti chimici industriali
| Punto di ebollizione: | 118-119 °C/15 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 0,983 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3495 |
Alta purezza 1,6-HEXANEDITHI CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Formula di essenze per pollo, carne bovina e condimenti per piatti Aromo Intermedio per FLAVOR
| Punto di ebollizione: | 118-119 °C/15 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 0,983 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3495 |
Intermediato di fragranza β-feniletilmercaftano CAS 4410-99-5 come intermedio per pesticidi, prodotti farmaceutici e coloranti
| Punto di ebollizione: | 217-218 °C (lett.) |
|---|---|
| Densità: | 1.032 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3894 |
Mercaptano feniletilico FEMA 3894 intermedio aromatico con forte odore solforato per esaltazione di aromi alimentari
| Punto di ebollizione: | 217-218 °C (lett.) |
|---|---|
| Densità: | 1.032 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3894 |
Mercaptano di fenetile CAS 4410-99-5 con odore simile a quello di puzzola per esaltare il sapore come 2-feniletanetiolo
| Punto di ebollizione: | 217-218 °C (lett.) |
|---|---|
| Densità: | 1.032 g/mL a 25 °C (acceso) |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.560(lett.) |
99% di purezza Furfuril Mercaptan (2-Furylmethyl Mercaptan) per il miglioramento dell'aroma del caffè e il sapore carnoso
| Densità: | 1.132 g/mL a 25 °C(acceso) |
|---|---|
| Punto di fusione: | 157,5°C |
| Punto di ebollizione: | 155 °C(acceso) |
Alta purezza 99% Furfuril Mercaptan per il miglioramento del sapore del caffè e delle carni salate CAS 98-02-2
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | 157,5°C |
| Punto di ebollizione: | 155 °C(acceso) |
Acido Poliammino Polieter Metilen Fosfonico PAPEMP CAS 130668-24-5 inibizione di incrostazioni e corrosione in sistemi di raffreddamento industriale a membrana (RO/NF) e trattamento acque di giacimento petrolifero e desalinizzazione
| CAS: | 130668-24-5 |
|---|---|
| Sinonimi: | Acido poliossipropilendiamminotetrametilenfosfonico |
| aspetto: | Liquido trasparente da giallo chiaro a giallo/ambrato |
Disolfuro di metilfurfurile CAS:57500-00-2 Crosta di pane tostata, Carne arrosto e aroma di caffè, con un sentore di zolfo
| Piont d'ebollizione: | 60-61 °C0,8 mmHg |
|---|---|
| Densità: | 1,162 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3362| DISOLFURO DI METILE FURFURYL |
