Alle Produkte
990,7% Reinheit Natriumferrocyanid Anti-Kultivierungsmittel Hellgelbe Kristalle für Lebensmittel und Industriezwecke
| CAS: | 13601-19-9 |
|---|---|
| Reinheit: | 99,7% |
| Feuchtigkeit: | 0,2 % |
99% Reinheit Ethyl-3-methylthiopropionat Lebensmittelaroma-Verstärker CAS 13327-56-5 zur Zugabe von herzhafter Tiefe zu Fleisch-, Zwiebel- und Knoblaucharomen
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 197 °C (lit.) |
| Dichte: | 1,032 g/ml bei 25 °C (lit.) |
C6H8OS 2-Methyl-3-Methylthiofuran Klare Flüssigkeit Cas 63012-97-5 Aromastoff, der als Baustein für herzhafte und nussige Profile süchtig macht
| Siedepunkt: | 132 °C (wörtl.) |
|---|---|
| Dichte: | 10,057 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3949 |
CAS 28588-75-2 Organische Bis ((2-Methyl-3-Furyl) Disulfidflüssige Sulfide Aromen, die authentische, starke Rindfleischaromen schaffen
| Siedepunkt: | °C 280 |
|---|---|
| Dichte: | 1,211 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Schwefelgeruch 2-Mercapto-3-Butanol Lebensmittelzusatzstoff CAS 37887-04-0 mit schweflig, gerösteter Zwiebel, Knoblauch, fleischig
| Siedepunkt: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,013 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Synthetische 2-Mercapto-3-Butanol-Verbindung CAS 37887-04-0 C4H10OS zur Vermittlung von salzigen, fleischigen, gerösteten, Zwiebeln oder Knoblauchnoten an Lebensmittel
| Siedepunkt: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,013 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Verbrannter Typ 1,6-Hexandithiol CAS 1194-43-1 Aromen-Zwischenprodukt als Aromastoff für Hähnchen-, Rindfleisch- und Gerichts-Gewürze
| Siedepunkt: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 0,983 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Organisches Diallylsulfid Bis(2-propenyl)sulfid Flüssigkeit CAS 592-88-1 FEMA-zugelassenes Aroma mit einer scharfen, herzhaften Knoblauchnote
| Schmelzpunkt: | -83 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 138 °C (lit.) |
| Dichte: | 0,887 g/ml bei 25 °C (lit.) |
3-Mercapto-2-Methyl-1-Pentanol Flüssiges Duftstoff-Zwischenprodukt CAS 227456-27-1
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
