高純度 1,6-ヘキサンデミカプタン 燃焼脂肪肉味の匂い ポリマークロスリンクと味付け用途
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
1鶏肉,牛肉,食材の調味料の味付け剤としてCAS 1194-43-1
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
高純度 1,6-ヘキサンジチオール CAS 1194-43-1 FEMA 3495 鶏肉、牛肉、料理用シーズニングの香料中間体
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
香り インターメダイト β-フェニルエチルメルカフタン CAS 4410-99-5 農薬,医薬品,染料の中間剤として
| 沸点: | 217~218℃(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.032 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3894 |
フェネチルメルカプタン FEMA 3894 食品の味覚強化のための強い硫黄臭の味覚中間剤
| 沸点: | 217~218℃(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.032 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3894 |
フェネチルメルカプタン CAS 4410-99-5 スカンク様臭気による風味増強用 2-フェニルエタンチオール
| 沸点: | 217~218℃(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.032 g/mL (点灯) |
| 屈折率: | n20/D 1.560(点灯) |
コーヒーアロマエンハンサーおよび肉様風味のための純度99%フルフリルメルカプタン(2-フルフリルメルカプタン)
| 密度: | 1.132 g/mL、25 °C(点灯) |
|---|---|
| 融点: | 157.5℃ |
| 沸点: | 155℃(点灯) |
工業冷却水膜システム (RO/NF) & 油田水処理& 淡水化におけるポリアミノポリエーテルメチレンフォスフォニック酸PAPEMP CAS 130668-24-5スケールと腐食抑制
| CAS: | 130668-24-5 |
|---|---|
| 同義語: | ポリオキシプロピレンジアミンテトラメチレンホスホン酸 |
| 外観: | 淡黄色〜黄色・琥珀色の透明液体 |
メチルフルフリルジスルフィド CAS:57500-00-2 トーストしたパンのクラスト、ローストした肉、コーヒーの香り、わずかに硫黄の香り
| 沸騰のPiont: | 60~61℃0.8mmHg |
|---|---|
| 密度: | 1.162 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3362 |メチルフルフリルジスルフィド |
