Alle Produkte
3-Mercapto-2-Methyl-1-Pentanol Flüssiges Duftstoff-Zwischenprodukt CAS 227456-27-1
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
Schwefelgeruch 3-Mercapto-2-Methyl-1-Pentanol Duftstoff CAS 227456-27-1 mit
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMISCH) Duftstoff-Zwischenprodukt CAS 227456-27-1 mit Noten von Buchsbaum, Passionsfrucht und Grapefruit in Wein
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
C6H14OS 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol für die Aromen- und Duftindustrie Baustein für Kandidaten für Arzneimittel oder Pestizide
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
Hochreines 3-Mercapto-2-methylpentanol chemisches Zwischenprodukt CAS 227456-27-1 mit Zwiebelgeschmack
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Methyl- Parfüm-Duftstoff CAS 227456-27-1 mit tropischen, fruchtigen Akzenten
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
flüssiges 4-Methylthiazol-5-ylethanol CAS 137-00-8 als strukturelles Gerüst für Krebs- und antimikrobielle Mittel
| Name: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
Hohe Reinheit 5-THIAZOLEETHANOL,4-METHYL CAS 137-00-8 FEMA Pharmazeutische Zwischenprodukte
| Name: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
CAS 40789-98-8 3-Mercapto-2-Butanon Lebensmittelzusatzstoff für die Lebensmittelindustrie zur Schaffung von wohlschmeckenden Geschmacksprofilen
| Siedepunkt: | 48-49 °C/15 mmHg (Lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,035 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| bilden: | Klarflüssigkeit |
CAS 15679-13-7 2-Isopropyl-4-Methyl-Tiazol 99% Reinheit Geschmack und Duft Chemikalie, die einen authentischen Tomatengeschmack erzeugt
| IUPAC-Name: | 2-Isopropyl-4-methyl-1,3-thiazol |
|---|---|
| Chemische Formel: | C₇H₁₁NS |
| CAS-Nummer: | 15679-13-7 |
