Alle Produkte
2-Phenylethanethiol / 2-Phenylethylmercaptan CAS 4410-99-5 Zur Geschmacksverstärkung in Fleisch- und herzhaften Aromen (Rind, Huhn, Schwein) Geröstete und gegrillte Geschmacksprofile Suppen, Brühen und Gewürze
| Siedepunkt: | 217-218 °C (wörtl.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,032 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Lebensmittelqualität 2-Methyltetrahydrofuran-3-Thiolverbindung Cas 57124-87-5 mit authentischen gerösteten Kaffeesorten Saueraromen Nussaromen
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 160-180 °C |
| Dichte: | 10,04 g/ml bei 25 °C (licht) |
Direkte Herstellung 2-Phenyl-1-ethanthiol CAS 4410-99-5 mit herzhaftem, fleischigem und alliaceenartigem (Knoblauch/Zwiebel) Aroma zur Geschmacksverbesserung
| CAS-NR.: | 4410-99-5 |
|---|---|
| Reinheit: | 99 % |
| Biologische Quelle: | Synthese Material -Zwischenprodukte |
CAS 98-02-2 Direktherstellung von Furfurylmercaptan mit Kaffee Geröstete Nüsse & gekochtes Fleisch
| Schmelzpunkt: | 157,5 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 155 °C (lit.) |
| Dichte: | 1,132 g/ml bei 25 °C (lit.) |
CAS 4437-20-1 Hochreines Difurfuryl-Disulfid Furfuryl-Disulfid mit geröstetem Kaffeearoma
| Schmelzpunkt: | 10-11 °C (wörtl.) |
|---|---|
| Siedepunkt: | 112-115 °C/0,5 mmHg (lit.) |
| Dichte: | 1.233 g/ml bei 25 °C (lit.) |
CAS 3188-00-9 Klarer flüssiger Kaffee Furanon 2-Methyltetrahydrofuran-3-one mit reifem Rum, Brotaroma
| FEMA: | 3373 |
|---|---|
| CAS: | 3188-00-9 |
| Bilden: | klar |
CAS 3188-00-9 2-Methyltetrahydrofuran-3-Thiolflüssige Sulfide pharmazeutischer Qualität
| Artikel: | 2-Methyltrahydrofuran-3-on |
|---|---|
| CAS-NR.: | 3188-00-9 |
| Reinheit: | 99 % |
99% reines Furfurylmercaptan für Kaffee- und Fleisch-Aromen CAS 98-02-2
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | 157,5 °C |
| Siedepunkt: | 155 °C (lit.) |
Hohe Reinheit 2- ((mercaptomethyl) Furan für Kaffee- und Fleischaromen CAS 98-02-2
| Cas: | 98-02-2 |
|---|---|
| FEMA: | 2493 |
| Bilden: | Flüssig |
99% Reinheit 3-Methylthiopropanol Methionol CAS 505-10-2 Fleischgeruch
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | -100°C (Schätzung) |
| Siedepunkt: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
