Todos los productos
1,6-Hexanoditiol de alta pureza con olor a carne quemada para reticulación de polímeros y aplicaciones de sabor
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
1,6-dimercaptohexano CAS 1194-43-1 como fórmula aromática para el pollo, la carne de vacuno y los condimentos para platos para productos químicos industriales
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Alta pureza 1,6-HEXANEDITHI CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Fórmulas de esencia para pollo, carne de res y condimentos para platos Aromas intermedios para el sabor
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Fragancia Intermedia β-Feniletil mercaptano CAS 4410-99-5 como Intermedio para Pesticidas, Productos Farmacéuticos y Tintes
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Fenetil mercaptán FEMA 3894 Intermediario aromatizante con fuerte olor sulfúrico para mejorar el sabor de los alimentos
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Phenethyl Mercaptan CAS 4410-99-5 con olor similar al de la Skunk para mejorar el sabor como 2-feniletanetiol
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| Índice de refracción: | n20/D 1.560(encendido) |
99% de pureza Furfuril Mercaptán (2-Furilmetil Mercaptán) para mejorar el aroma del café y el sabor a carne
| Densidad: | 1,132 g/mL a 25 °C(iluminado) |
|---|---|
| Punto de fusión: | 157,5 ºC |
| Punto de ebullición: | 155 °C(encendido) |
Alta pureza 99% Furfuril Mercaptán para mejorar el sabor del café y la carne salada CAS 98-02-2
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | 157,5 ºC |
| Punto de ebullición: | 155 °C(encendido) |
Ácido Poliamino Polietér Metileno Fosfónico PAPEMP CAS 130668-24-5 inhibición de incrustaciones y corrosión en Sistemas de Membrana de Agua de Enfriamiento Industrial (RO/NF) y Tratamiento de Agua de Yacimientos Petrolíferos y Desalinización
| CAS: | 130668-24-5 |
|---|---|
| Sinónimos: | Ácido polioxipropilendiaminotetrametilenofosfónico |
| apariencia: | Líquido transparente de color amarillo claro a amarillo/ámbar |
Disulfuro de metilofurilo CAS:57500-00-2 Corteza de pan tostada, carne tostada y aroma a café, con un toque de azufre
| Piont de ebullición: | 60-61 °C0,8 mmHg |
|---|---|
| Densidad: | 1,162 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3362 | DISULFURO DE METILO FURFURILO |
