Todos os Produtos
CAS 24295-03-2 Alimento Grau Especiaria 2-Acetiltiazol Com 99% de Pureza para realçar aroma salgado, torrado e de nozes
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 65.5°C |
| Ponto de ebulição: | 89-91 °C/12 mmHg (lit.) |
99% de pureza 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol Aditivo de sabor CAS 227456-27-1 Melhorador de sabores de frutas tropicais
| pKa: | 10,50±0,10 (Previsto) |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
CAS 19872-52-7 99% Pureza Líquido Transparente 4-Mercapto-4-Metilpentan-2-Ona criando autênticos sabores tropicais e de frutas vermelhas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 174°C |
| Densidade: | 0,961 |
Pirazina 2,5-Dimetil de Alta Pureza com Aroma Tostado e de Noz para Aromatizante Alimentar CAS 123-32-0
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 15°C |
| Ponto de ebulição: | °C 155 (iluminado.) |
2-Acetilpiridina 99% de pureza com odor de torrefação para aromatizar alimentos em produtos de panificação e laticínios
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 8-10 °C |
| Ponto de ebulição: | 188-189 °C (aceso.) |
Alta pureza 99% 2,3-dimetilpirazina com odor de noz assada para sabores de reação de Maillard
| Pureza:: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 11-13 °C |
| Ponto de ebulição: | 156 °C (iluminado) |
2-(4-Metil-1,3-Tiazol-5-Yl) Acetato de etilo Composto químico líquido CAS 656-53-1 Contribui para os perfis de café torrado
| Ponto de fusão: | 112 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,147 g/mL a 25 °C(lit.) |
CAS 227456-27-1 1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Metil- Aditivos de Sabor 99,4% de Pureza com sabor de Buxo, vassoura, groselha
| Pureza: | 99,4% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
CAS 65530-53-2 METHYL ((FURFURYLTHIO) PYRAZINE Aroma Intermediário de melhora química do sabor do café e do frango
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
Propil Dissulfeto de Grau Alimentício de Alta Pureza CAS 629-19-6 para Aplicações Industriais e Alimentícias
| Ponto de fusão: | -86 °C (aceso.) |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 195-196 °C (aceso.) |
| Densidade: | 0,96 g/mL a 25 °C (lit.) |
