Todos os Produtos
99.6% Pureza 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Aditivo perfumado com aroma de pomelo, sabor a goiaba e fruto da paixão
| Pureza: | 99,6% |
|---|---|
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
| Fonte: | sintético |
1,6-Hexanoditiol de Alta Pureza com Odor Queimado de Carne para Reticulação de Polímeros e Aplicações de Sabor
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Trans-2,4-Nonadienal de alta qualidade com aroma de casca de melão de pepino e odor floral gorduroso para a indústria de sabores e fragrâncias
| Densidade: | 0,862 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3212 |
| Índice de refração: | n20/D 1.5207(lit.) |
1,6-dimercaptohexano CAS 1194-43-1 como fórmula aromatizante para temperos para frango, carne de bovino e pratos para produtos químicos industriais
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
S,S-EDDS Etilenodiaminodissuccinato Biodegradável para Nutrição Vegetal Ecológica e Mobilização de Micronutrientes Solúveis em Água
| aparência: | Pó |
|---|---|
| Cor: | Branco |
| forma de ácido livre: | C₁₀H₁₆N₂O₈ |
Alta pureza 1,6-HEXANEDITHI CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Fórmulas de essência para frango, carne bovina e temperos de pratos Aromas Intermediários para FLAVOR
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Intermediário de Fragrância β-Feniletil mercaptana CAS 4410-99-5 como Intermediário para Pesticidas, Produtos Farmacêuticos e Corantes
| Ponto de ebulição: | 217-218 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
CAS 227456-27-1 3-Mercapto-2-metil-1-pentanol de alta pureza com sabores de carne e caldo
| Pureza: | 99,7% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
Mercaptano de fenetila FEMA 3894 intermediário de sabor com forte odor sulfuroso para realce de sabor de alimentos
| Ponto de ebulição: | 217-218 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
99% de pureza trans,trans-2,4-Nonadienal CAS 5910-87-2 com Odor Floral Gordo para Intermediário de Sabor
| Densidade: | 0,862 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3212 |
| Índice de refração: | n20/D 1.5207(lit.) |
