Todos os Produtos
2-Metilpirazina de Alta Pureza com Aroma de Noz Torrada CAS 109-08-0 com notas de nozes, torrado, cereal e levemente adocicado
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | -29 °C (iluminado) |
| Ponto de ebulição: | 135 °C/761 mmHg (lit.) |
Compostos heterocíclicos líquidos 2-METIL-3,5 OU 6- ((FURFURILTHIO) -PYRAZINA CAS 65530-53-2 Melhoradores de sabor de cacau e produtos de chocolate
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
2-METIL-3(5)(6)-FURFURILTIOPIRASINA MIXTURE CAS 65530-53-2 Agentes aromatizantes Contribuições intermediárias para perfis grelhados, assados e torrados
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
2-METHYL-3(5/6) ((FURFURYLTHIO) PYRAZINE CAS 65530-53-2 Compostos heterocíclicos C10H10N2OS para melhorar a nota de assado em fórmulas naturais e artificiais de café
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
99% Pureza 2-[(2-Furanilmetil) Tió]-3-Metil-Pirazina CAS 65530-53-2 Aditivo de sabor alimentar Usado em caldo, sopas, molhos e temperos de carne.
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
Aditivo de sabor de METIL (FURFURYLTHIO) PYRAZINE CAS 65530-53-2 de alta pureza para enriquecer o aroma de fumaça em produtos de tabaco.
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
Compostos de sabor de alta pureza 2-FURFURILTIO-3(5/6)-METIL PIRAZINA CAS 65530-53-2
| Densidade: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refração: | n20/D 1.526(lit.) |
CAS 40789-98-8 3-Mercapto-2-Butanona Aditivo Alimentar Para a Indústria Alimentar Criação de Perfis de Sabor Salgado
| Ponto de ebulição: | 48-49 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,035 g/mL a 25 °C (lit.) |
| forma: | Líquido transparente |
CAS 15679-13-7 2-Isopropil-4-Metil Tiazol 99% Pureza Química para Sabor e Fragrância Criando Sabor Autêntico de Tomate
| Nome de IUPAC: | 2-Isopropil-4-metil-1,3-tiazol |
|---|---|
| Fórmula Química: | C₇H₁₁NS |
| Número CAS: | 15679-13-7 |
Acetato de 4-Metil-5-Thiazoleethanol líquido CAS 656-53-1 aprovado pela FEMA Composto de tiol que melhora o aroma do café, carne assada, pipoca
| Ponto de fusão: | 112 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,147 g/mL a 25 °C(lit.) |
