Todos os Produtos
99,7% Pureza Ferrocianeto de Sódio Agente Antiaglomerante Cristais Amarelo Claro para Uso Alimentício e Industrial
| CAS: | 13601-19-9 |
|---|---|
| Pureza: | 99,7% |
| Umidade: | 0,2% |
99% de pureza Etil 3-Metiltiopropionato Aumentador de sabor dos alimentos CAS 13327-56-5 para adicionar profundidade saudavel a sabores de carne, cebola e alho
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 197 °C(aceso.) |
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C(lit.) |
C6H8OS 2-Metil-3-Metiltiofurano Líquido Transparente Cas 63012-97-5 Aditivo de sabor como bloco de construção para perfis salgados e de nozes
| Ponto de ebulição: | 132 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 10,057 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3949 |
CAS 28588-75-2 Bis orgânico ((2-metil-3-furilo) dissulfeto sulfeto líquido Sabores que criam sabores autênticos e potentes de carne bovina
| Ponto de ebulição: | °C 280 |
|---|---|
| Densidade: | 1,211 g/mL a 25°C |
| FEMA: | 3259 |
Odor Sulfuroso 2-Mercapto-3-Butanol Aditivo Alimentar CAS 37887-04-0 com Sulfuroso, Cebola Assada, Alho, Carnudo
| Ponto de ebulição: | 53 °C/10 mmHg (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Composto Sintético 2-Mercapto-3-Butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS para Conferir Notas Salgadas, Carnudas, Assadas, de Cebola ou Alho aos Alimentos
| Ponto de ebulição: | 53 °C/10 mmHg (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Tipo queimado 1,6-Hexanedithiol CAS 1194-43-1 Aromas Intermediários como Aromas para frango, carne bovina e temperos para pratos
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Sulfeto de Dialílio Orgânico Bis (((2-Propenil) Sulfeto Líquido CAS 592-88-1 FEMA Sabor aprovado com uma nota de alho aguda e saborosa
| Ponto de fusão: | -83 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 138 °C(aceso.) |
| Densidade: | 0,887 g/mL a 25 °C(lit.) |
3-Mercapto-2-metil-1-pentanol fragrância líquida intermédia CAS 227456-27-1
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
