Todos os Produtos
Aromas 2-Metil-3(ou5)-Metiltiopyrazina CAS 67952-65-2 FEMA 3208 para Intensificação de Sabor Salgado
| Densidade: | 1,145 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Índice de refração: | n20/D 1.583(lit.) |
líquido 2-Metil-3 ((Or5) -Metiltiopirazina CAS 67952-65-2 Melhorador de sabor saboroso com notas características de Nozes assadas, Amendoins, Pipocas e Aromas Carnosos ou Brotty (corte de pão)
| Densidade: | 1,145 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Índice de refração: | n20/D 1.583(lit.) |
2-Metilpirazina de Alta Pureza com Aroma de Noz Torrada CAS 109-08-0 com notas de nozes, torrado, cereal e levemente adocicado
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | -29 °C (iluminado) |
| Ponto de ebulição: | 135 °C/761 mmHg (lit.) |
Pirazina 2,5-Dimetil de Alta Pureza com Aroma Tostado e de Noz para Aromatizante Alimentar CAS 123-32-0
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 15°C |
| Ponto de ebulição: | °C 155 (iluminado.) |
2-Acetilpiridina 99% de pureza com odor de torrefação para aromatizar alimentos em produtos de panificação e laticínios
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 8-10 °C |
| Ponto de ebulição: | 188-189 °C (aceso.) |
Alta pureza 99% 2,3-dimetilpirazina com odor de noz assada para sabores de reação de Maillard
| Pureza:: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 11-13 °C |
| Ponto de ebulição: | 156 °C (iluminado) |
Propil Dissulfeto de Grau Alimentício de Alta Pureza CAS 629-19-6 para Aplicações Industriais e Alimentícias
| Ponto de fusão: | -86 °C (aceso.) |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 195-196 °C (aceso.) |
| Densidade: | 0,96 g/mL a 25 °C (lit.) |
2-Acetilpirazina em pó CAS 22047-25-2 com aroma a nozes, pipoca ou carne
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/Fola, 5-25 kg/Tambor |
|---|---|
| Tempo de entrega: | 5-8 dias úteis |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
1
