CAS 24295-03-2 食品グレードスパイス 2-アセチルトリアゾール 純度99% 風味豊かでロースト感、ナッツのような香りを高める
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 融点: | 65.5°C |
| 沸点: | 89~91 °C/12 mmHg (ライト) |
99% 純度 3-メルカプト-2-メチルペンタ-1-オル 味付け添加物 CAS 227456-27-1 熱帯果物の味付けを高める
| pKa: | 10.50±0.10(予測値) |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
2-(4-メチル-1,3-チアゾール-5-イル)エチルアセテート液体化学物質 CAS 656-53-1 ローストコーヒーの風味に寄与
| 融点: | 112 °C |
|---|---|
| 沸点: | 117-118 °C6 mm Hg(点灯) |
| 密度: | 1.147 g/mL、25 °C(点灯) |
CAS 227456-27-1 1-ペンタノール,3-メルカプト-2-メチル- 味付け添加物 99.4% 箱木,クローム,グースベリー味の純粋
| 純度: | 99.4% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
CAS 65530-53-2 メチル(フルフリルチオ)ピラジン コーヒーおよびチキンフレーバー増強用フレーバー中間体
| 密度: | 25 °C で 1.171 g/mL (点灯) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| 屈折率: | n20/D 1.526(点灯) |
食品グレード高純度ジプロピルジスルフィドフレーバー CAS 629-19-6 工業用および食品用
| 融合点: | -86 °C (点灯) |
|---|---|
| 沸点: | 195~196℃(点灯) |
| 密度: | 25 °C で 0.96 g/mL (点灯) |
