Todos os Produtos
99% Pureza Metil 3-Metiltiopropionato CAS 13532-18-8 C5H10O2S Intermediário de Sabor Aprovado pela FEMA para Formulação de Essências Alimentícias à Base de Carne, Sopa e Frutas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Nome do produto:: | 3-metiltiopropionato de metila |
| Sinônimos:: | METIL BETA-METIOPROPIONATO;METIL BETA-METILMERCAPTO PROPIONATO;METIL-BETA-METILTIOPROPIONATO;METIL 3 |
3-Mercapto-2-metil-1-pentanol Ingrediente aromático CAS 227456-27-1 com
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Fragrância Intermediária CAS 227456-27-1 com notas de carvalho, fruto da paixão e toranja no vinho
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
C6H14OS 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol para a indústria de sabores e fragrâncias Bloco de construção para candidatos a medicamentos ou pesticidas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
3-MERCAPTO-2-METILPENTANOL de Alta Pureza, Intermediário Químico CAS 227456-27-1 com Sabor de Cebola
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Metil- Ingrediente de Fragrância para Perfumistas CAS 227456-27-1 com notas tropicais e frutadas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
Aromas 2-Metil-3(ou5)-Metiltiopyrazina CAS 67952-65-2 FEMA 3208 para Intensificação de Sabor Salgado
| Densidade: | 1,145 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Índice de refração: | n20/D 1.583(lit.) |
líquido 4-Metiltiazol-5iletanol CAS 137-00-8 como um andaime estrutural para agentes anticancerígenos e antimicrobianos
| Nome: | 5- (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
5-TIAZOLIL-ETANOL, 4-METIL, Alta Pureza CAS 137-00-8 Intermediário Farmacêutico FEMA
| Nome: | 5- (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
líquido 2-Metil-3 ((Or5) -Metiltiopirazina CAS 67952-65-2 Melhorador de sabor saboroso com notas características de Nozes assadas, Amendoins, Pipocas e Aromas Carnosos ou Brotty (corte de pão)
| Densidade: | 1,145 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Índice de refração: | n20/D 1.583(lit.) |
