Alle Produkte
Hochreines 2-Methylpyrazin mit nussigem Röst-Aroma CAS 109-08-0 mit nussigem, geröstetem, getreideartigem und leicht süßem Aroma
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | -29 °C (licht) |
| Siedepunkt: | 135 °C/761 mmHg (Lit.) |
Flüssige 2-Methyl-3,5 ODER 6- ((FURFURYLTHIO) -PYRAZINE Heterozyklische Verbindungen CAS 65530-53-2 Geschmacksverbesserungsmittel von Kakao und Schokoladenprodukten
| Dichte: | 1,171 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,526(lit.) |
2-METHYL-3(5)(6)-FURFURYLTHIOPYRAZINE MIXTURE CAS 65530-53-2 Aromastoffe Zwischenbestandteile bei gegrillten, gegrillten und gerösteten Profilen
| Dichte: | 1,171 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,526(lit.) |
2-METHYL-3(5/6) ((FURFURYLTHIO) PYRAZINE CAS 65530-53-2 Heterozyklische Verbindungen C10H10N2OS zur Verbesserung der Röstung in natürlichen und künstlichen Kaffeefertigungen
| Dichte: | 1,171 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,526(lit.) |
99% Reinheit 2-[(2-Furanylmethyl) Thio]-3-Methyl-Pyrazin CAS 65530-53-2 Lebensmittelgeschmackszusatzstoff.
| Dichte: | 1,171 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,526(lit.) |
Hochreines METHYL(FURFURYLTHIO)PYRAZIN CAS 65530-53-2 Aromazusatz zur Anreicherung des Raucharomas in Tabakprodukten.
| Dichte: | 1,171 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,526(lit.) |
Hochreine 2-FURFURYLTHIO-3(5/6)-METHYLPYRAZIN CAS 65530-53-2 Aromastoffe
| Dichte: | 1,171 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,526(lit.) |
CAS 40789-98-8 3-Mercapto-2-Butanon Lebensmittelzusatzstoff für die Lebensmittelindustrie zur Schaffung von wohlschmeckenden Geschmacksprofilen
| Siedepunkt: | 48-49 °C/15 mmHg (Lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,035 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| bilden: | Klarflüssigkeit |
CAS 15679-13-7 2-Isopropyl-4-Methyl-Tiazol 99% Reinheit Geschmack und Duft Chemikalie, die einen authentischen Tomatengeschmack erzeugt
| IUPAC-Name: | 2-Isopropyl-4-methyl-1,3-thiazol |
|---|---|
| Chemische Formel: | C₇H₁₁NS |
| CAS-Nummer: | 15679-13-7 |
Flüssigkeit 4-Methyl-5-Thiazolethanolacetat CAS 656-53-1 FEMA-zugelassenes Thiol-Compound zur Verbesserung von Kaffee-, Röstfleisch- und Popcornaroma
| Schmelzpunkt: | 112 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Dichte: | 1,147 g/ml bei 25 °C (lit.) |
