Todos los productos
2-Metilpirazina de alta pureza con aroma tostado de nueces CAS 109-08-0 con aroma tostado de nueces, similar a los cereales y ligeramente dulce
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | -29 °C (iluminado) |
| Punto de ebullición: | Se aplican las siguientes medidas: |
Compuestos heterocíclicos de líquido 2-METIL-3,5 O 6-(FURfuriltio)-PIRAZINA CAS 65530-53-2 Mejora del sabor de productos de cacao y chocolate
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.526(iluminado) |
2-METIL-3(5)(6)-FURfuriltiopirazina Mezcla CAS 65530-53-2 Agentes Saborizantes Intermedio Contribuye a perfiles a la parrilla, barbacoa y asado
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.526(iluminado) |
2-METIL-3(5/6)(FURfuriltio) PIRAZINA CAS 65530-53-2 Compuestos Heterocíclicos C₁₀H₁₀N₂OS para Mejorar la Nota Tostada en Formulaciones de Café Natural y Artificial
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.526(iluminado) |
99% Pureza 2-[(2-Furanylmethyl)Thio]-3-Metil-Pirazina CAS 65530-53-2 Aditivo Saborizante Alimentario Utilizado en caldos, sopas, salsas y condimentos para carne.
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.526(iluminado) |
Aditivo saborizante METHYL(FURFURYLTHIO)PYRAZINE CAS 65530-53-2 de alta pureza para enriquecer el aroma a humo en productos de tabaco.
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.526(iluminado) |
Compuestos aromáticos de alta pureza 2-FURFURYLTHIO-3 ((5/6)-METHYL PYRAZINE CAS 65530-53-2
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.526(iluminado) |
CAS 40789-98-8 3-mercapto-2-butanona Aditivo alimentario para la industria alimentaria que crea perfiles de sabor sabroso
| Punto de ebullición: | 48-49 °C/15 mmHg (a luz) |
|---|---|
| Densidad: | 1,035 g/mL a 25 °C (lit.) |
| forma: | Líquido transparente |
CAS 15679-13-7 2-Isopropil-4-metil tiazol 99% sabor y fragancia de pureza química que crea un auténtico sabor de tomate
| Nombre de IUPAC: | 2-isopropil-4-metil-1,3-tiazol |
|---|---|
| Fórmula química: | C₇H₁₁NS |
| Número CAS: | 15679-13-7 |
Acetato líquido de 4-metilo-5-tiazoleitanol CAS 656-53-1 aprobado por la FEMA Compuesto de tiol que mejora el café, la carne asada, el aroma a palomitas de maíz
| Punto de fusión: | 112 °C |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidad: | 1,147 g/mL a 25 °C(iluminado) |
