Tutti i prodotti
2-Metilpirazina ad alta purezza con aroma arrosto di noci CAS 109-08-0 con aroma arrosto di noci, arrosto, simile a cereali e leggermente dolce
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | -29 °C (luminoso) |
| Punto di ebollizione: | 135 °C/761 mmHg (lit.) |
Liquido 2-METIL-3,5 O 6-(FURFURILTIO)-PIRAZINA Composti Eterociclici CAS 65530-53-2 Miglioramento del Sapore di Cacao e Prodotti al Cioccolato
| Densità: | 1.171 g/mL a 25 °C (illuminato) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.526(lett.) |
2-METHYL-3(5)(6)-FURFURYLTHIOPYRAZINE MIXTURE CAS 65530-53-2 Agenti aromatizzanti Contributi intermedi ai profili grigliati, grigliati e tostati
| Densità: | 1.171 g/mL a 25 °C (illuminato) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.526(lett.) |
2-METIL-3 ((5/6) ((FURFURYLTHIO) PYRAZINE CAS 65530-53-2 Composti eterociklici C10H10N2OS per migliorare la nota di torrefazione nelle formulazioni naturali e artificiali di caffè
| Densità: | 1.171 g/mL a 25 °C (illuminato) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.526(lett.) |
99% Purezza 2-[(2-Furanylmethyl)Thio]-3-Methyl-Pyrazin CAS 65530-53-2 Additivo aromatico per alimenti Utilizzato in brodo, zuppe, salse e condimenti per carne.
| Densità: | 1.171 g/mL a 25 °C (illuminato) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.526(lett.) |
Additivo aromatico METHYL(FURFURYLTHIO)PYRAZINE CAS 65530-53-2 ad alta purezza per arricchire l'aroma di fumo nei prodotti del tabacco.
| Densità: | 1.171 g/mL a 25 °C (illuminato) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.526(lett.) |
Composti aromatici ad alta purezza 2-FURFURILTIO-3(5/6)-METIL PIRAZINA CAS 65530-53-2
| Densità: | 1.171 g/mL a 25 °C (illuminato) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.526(lett.) |
CAS 40789-98-8 3-Mercapto-2-Butanone Additivo Alimentare Per L'Industria Alimentare Creazione di Profili di Sapore Salato
| Punto di ebollizione: | 48-49 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densità: | 1.035 g/mL a 25 °C (acceso) |
| modulo: | Liquido chiaro |
CAS 15679-13-7 2-isopropil-4-metil tiazolo 99% Purezza Sapore e profumo Prodotto chimico che crea un autentico sapore di pomodoro
| Nome di IUPAC: | 2-isopropil-4-metil-1,3-tiazolo |
|---|---|
| Formula chimica: | C₇H₁₁NS |
| Numero CAS: | 15679-13-7 |
Acetato di 4-metil-5-tiazoletanolo liquido CAS 656-53-1 Composto tiolico approvato FEMA che esalta l'aroma di caffè, carne arrosto e popcorn
| Punto di fusione: | 112 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 117-118 °C6 mm Hg(illuminato) |
| Densità: | 1,147 g/mL a 25 °C(acceso) |
