Tous les produits
2-méthylpyrazine de haute pureté avec arôme de noix rôtie CAS 109-08-0 avec noix, rôtie, céréalière et légèrement sucrée
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | -29 °C (éclairée) |
| Point d'ébullition: | 135 °C/761 mmHg (en lumière) |
Composés hétérocycliques 2-méthyl-3,5 ou 6-furfurylthy) -pyrasine liquides CAS 65530-53-2 Améliorant l'arôme des produits à base de cacao et de chocolat
| Densité: | 1,171 g/mL à 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.526(lit.) |
2-MÉTHYL-3(5)(6)-FURFURYLTHIOPYRAZINE MIXTURE CAS 65530-53-2 Arômes Intermédiaires Contribue aux profils grillés, grillés et torréfiés
| Densité: | 1,171 g/mL à 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.526(lit.) |
2-MÉTHYL-3(5/6)(FURFURYLTHIO) PYRAZINE CAS 65530-53-2 Composés Hétérocycliques C₁₀H₁₀N₂OS pour Améliorer la Note Torréfiée dans les Formulations de Café Naturel et Artificiel
| Densité: | 1,171 g/mL à 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.526(lit.) |
99% Pureté 2-[(2-Furanylmethyl)Thio]-3-Methyl-Pyrazin CAS 65530-53-2 Additif aromatisant alimentaire Utilisé dans les bouillons, les soupes, les sauces et les assaisonnements à la viande.
| Densité: | 1,171 g/mL à 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.526(lit.) |
METHYL ((FURFURYLTHIO) PYRAZINE CAS 65530-53-2 de haute pureté Additif aromatique pour enrichir l'arôme de fumée des produits du tabac.
| Densité: | 1,171 g/mL à 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.526(lit.) |
Composés aromatiques de haute pureté 2-FURFURYLTHIO-3(5/6)-MÉTHYL PYRAZINE CAS 65530-53-2
| Densité: | 1,171 g/mL à 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3162 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.526(lit.) |
CAS 40789-98-8 3-Mercapto-2-Butanone Additif Alimentaire Pour l'Industrie Alimentaire Création de Profils de Saveur Savoureuse
| Point d'ébullition: | 48 à 49 °C/15 mmHg (en lumière) |
|---|---|
| Densité: | 1,035 g/mL à 25 °C (lit.) |
| formulaire: | Liquide clair |
CAS 15679-13-7 2-isopropyl-4-méthyl thiazole 99% pureté saveur et parfum chimique créant une saveur de tomate authentique
| Nom d'IUPAC: | 2-isopropyl-4-méthyl-1,3-thiazole |
|---|---|
| Formule chimique: | C₇H₁₁NS |
| Numéro CAS: | 15679-13-7 |
Acétate liquide de 4-méthyl-5-thiazoléthanol CAS 656-53-1 approuvé par la FEMA Composé de thiol améliorant le café, la viande grillée, l'arôme de maïs soufflé
| Point de fusion: | 112 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densité: | 1,147 g/mL à 25 °C(lit.) |
