Todos los productos
99% Pureza Metil 3-Metiltiopropionato CAS 13532-18-8 C5H10O2S Intermedio de Sabor Aprobado por FEMA para la Formulación de Esencias Alimentarias a Base de Carne, Sopa y Frutas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Nombre del producto:: | 3-metiltiopropionato de metilo |
| Sinónimos:: | BETA-METIOPROPIONATO DE METILO;BETA-METILMERCAPTOPROPIONATO DE METILO;BETA-METILTIOPROPIONATO DE MET |
Olor sulfúrico 3-Mercapto-2-metil-1-pentanol Ingrediente aromático CAS 227456-27-1 con
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Intermedio de fragancia CAS 227456-27-1 con notas de boxeo, pasión y pomelo en el vino
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
C6H14OS 3-Mercapto-2-Metilpenta-1-Ol Para la Industria de Sabores y Fragancias Bloque de construcción para candidatos a fármacos o pesticidas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTANOL de alta pureza Intermedio químico CAS 227456-27-1 con sabor a cebolla
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Metil- Ingrediente de fragancia para perfumistas CAS 227456-27-1 con acentos tropicales y afrutados
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
Aromas 2-Metil-3(o 5)-Metiltiopyrazina CAS 67952-65-2 FEMA 3208 para realce de sabor salado
| Densidad: | 1,145 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.583(iluminado.) |
líquido 4-Metiltiazol-5iletanol CAS 137-00-8 como andamio estructural para agentes anticancerígenos y antimicrobianos
| Nombre: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
5 - TIAZOLEETANOL, 4-METHYL CAS 137-00-8 de alta pureza Intermediario farmacéutico de la FEMA
| Nombre: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
líquido 2-Metil-3 ((Or5) -Metiltiopirazina CAS 67952-65-2 Mejorador de sabor sabrosos con notas características de nueces asadas, cacahuetes, palomitas de maíz y aromas carnosos o brutos (corteza de pan)
| Densidad: | 1,145 g/mL a 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.583(iluminado.) |
