Alle Produkte
99% Reinheit Methyl-3-methylthiopropionat CAS 13532-18-8 C5H10O2S FEMA-zugelassenes Aromen-Zwischenprodukt für die Formulierung von Fleisch-, Suppen- und fruchtbasierten Lebensmittelaromen
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Produktname:: | Methyl-3-methylthiopropionat |
| Synonyme:: | METHYL-BETA-METHIOPROPIONAT;METHYL-BETA-METHYLMERCAPTO-PROPIONAT;METHYL-BETA-METHYLTHIOPROPIONAT;MET |
Schwefelgeruch 3-Mercapto-2-Methyl-1-Pentanol Duftstoff CAS 227456-27-1 mit
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMISCH) Duftstoff-Zwischenprodukt CAS 227456-27-1 mit Noten von Buchsbaum, Passionsfrucht und Grapefruit in Wein
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
C6H14OS 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol für die Aromen- und Duftindustrie Baustein für Kandidaten für Arzneimittel oder Pestizide
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
Hochreines 3-Mercapto-2-methylpentanol chemisches Zwischenprodukt CAS 227456-27-1 mit Zwiebelgeschmack
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Methyl- Parfüm-Duftstoff CAS 227456-27-1 mit tropischen, fruchtigen Akzenten
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
Aromen 2-Methyl-3 ((or5) -Methylthiopyrazine CAS 67952-65-2 FEMA 3208 zur Verbesserung der Geschmacksart
| Dichte: | 1,145 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,583(lit.) |
flüssiges 4-Methylthiazol-5-ylethanol CAS 137-00-8 als strukturelles Gerüst für Krebs- und antimikrobielle Mittel
| Name: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
Hohe Reinheit 5-THIAZOLEETHANOL,4-METHYL CAS 137-00-8 FEMA Pharmazeutische Zwischenprodukte
| Name: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
Flüssigkeit 2-Methyl-3 ((Or5) -Methylthiopyrazine CAS 67952-65-2 Geschmacksverstärker mit charakteristischen Merkmalen für geröstete Nüsse, Erdnüsse, Popcorn und Fleisch- oder Brotty-Aromen
| Dichte: | 1,145 g/ml bei 25 °C (lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Brechungsindex: | n20/D 1,583(lit.) |
