Tutti i prodotti
99% Purezza Methyl 3-Methylthiopropionate CAS 13532-18-8 C5H10O2S FEMA Approvato Intermediario aromatico per la formulazione di essenze alimentari a base di carne, zuppe e frutta
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Nome del prodotto:: | Metil 3-metiltiopropionato |
| Sinonimi:: | METIL BETA-METIOPROPIONATO; METIL BETA-METILMERCAPTO PROPIONATO; METIL-BETA-METILTIOPROPIONATO; METI |
Odore solforoso 3-Mercapto-2-Metil-1-Pentano Fragranza Ingrediente CAS 227456-27-1 con
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Intermediato di fragranza CAS 227456-27-1 con note di bosso, passione e pompelmo in vino
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
C6H14OS 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol per l'industria dei sapori e delle fragranze
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTANOL ad alta purezza Intermediato chimico CAS 227456-27-1 con sapore di cipolla
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Metil- Ingrediente per profumeria CAS 227456-27-1 con accenti tropicali e fruttati
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
Aromi 2-Metil-3(o 5)-Metiltiopyrazina CAS 67952-65-2 FEMA 3208 per l'Esaltazione del Sapore Salato
| Densità: | 1.145 g/mL a 25 °C(acceso) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.583(lett.) |
4-Metiltiazol-5iletanolo liquido CAS 137-00-8 come impalcatura strutturale per agenti antitumorali e antimicrobici
| Nome: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
Alto grado di purezza 5-TIAZOLEETHANOL,4-METHYL CAS 137-00-8 FEMA Intermedio farmaceutico
| Nome: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
liquido 2-Metil-3 ((Or5) -Metiltiopirazina CAS 67952-65-2 Potenziatore di sapore saporito con note caratteristiche di Noci arrostite, Arachidi, Popcorn e Aromi carnosi o brotti
| Densità: | 1.145 g/mL a 25 °C(acceso) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Indice di rifrazione: | n20/D 1.583(lett.) |
