Tous les produits
99% Pureté Méthyl 3-méthylthiopropionate CAS 13532-18-8 C5H10O2S Intermédiaire aromatique approuvé par la FEMA pour la formulation d'essences alimentaires à base de viande, de soupe et de fruits
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Nom du produit :: | 3-méthylthiopropionate de méthyle |
| Synonymes:: | BÊTA-MÉTHIOPROPIONATE DE MÉTHYLE ; BÊTA-MÉTHYLMERCAPTO PROPIONATE DE MÉTHYLE ; MÉTHYL-BÊTA-MÉTHYLTHI |
3 Mercapto-2-méthyl-1-pentanol Parfum à odeur sulfureuse Ingrédient CAS 227456-27-1
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
3-MERCAPTO-2-MÉTHYLPENTAN-1-OL (RACÉMIQUE) Intermédiaire de parfum CAS 227456-27-1 avec des notes de buis, de fruit de la passion et de pamplemousse dans le vin
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
C6H14OS 3-Mercapto-2-méthylpenta-1-Ol pour l'industrie des arômes et des parfums
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTANOL à haute pureté intermédiaire chimique CAS 227456-27-1 avec saveur d'oignon
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Méthyl-, ingrédient de parfum pour parfumeurs CAS 227456-27-1 avec des accents tropicaux et fruités
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
Arômes 2-méthyl-3 ((or5) -méthylthiopyrazine CAS 67952-65-2 FEMA 3208 pour améliorer la saveur salée
| Densité: | 1,145 g/mL à 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.583(lit.) |
liquide 4-méthylthiazol-5ylethanol CAS 137-00-8 comme échafaudage structurel pour les agents anticancéreux et antimicrobiens
| Nom: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
5-THIAZOLEETHANOL,4-MÉTHYL CAS 137-00-8 de haute pureté, intermédiaire pharmaceutique de la FEMA
| Nom: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
liquide 2-Méthyl-3(ou 5)-méthylthiopyrazine CAS 67952-65-2 Exhausteur de saveur savoureux avec des notes caractéristiques de noix grillées, d'arachides, de pop-corn et d'arômes de viande ou de bouillon (croûte de pain)
| Densité: | 1,145 g/mL à 25 °C(lit.) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| Indice de réfraction: | n20/D 1.583(lit.) |
