99% 純度 メチル 3-メチルチオプロピオネート CAS 13532-18-8 C5H10O2S FEMA認証 香料中間体 肉、スープ、果物ベースの食品エッセンス調製用
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 製品名:: | 3-メチルチオプロピオン酸メチル |
| 同義語:: | β-メチルメルカプトプロピオン酸メチル;β-メチルメルカプトプロピオン酸メチル;β-メチルチオプロピオン酸メチル;3-(メチルメルカプト)プロピオン酸メチル;3-(メチルチオ)プロピオン酸メチル;3- |
硫黄臭 3-メルカプト-2-メチル-1-ペンタノール 香料成分 CAS 227456-27-1
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) 香りの間介質CAS 227456-27-1 ワイン中のボックスウッド,パッションフルーツ,グレープフルーツのノート
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
C6H14OS 3-メルカプト-2-メチルペンタン-1-オール 香料・フレーバー産業向け 医薬品または農薬候補のビルディングブロック
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
高純度 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTANOL 化学間介質CAS 227456-27-1 洋食味
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
1-ペンタノール、3-メルカプト-2-メチル- パフューマー香料成分 CAS 227456-27-1、トロピカル、フルーティーなアクセント付き
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
フレーバー 2-メチル-3(または5)-メチルチオピラジン CAS 67952-65-2 FEMA 3208 おいしさの風味増強用
| 密度: | 1.145 g/mL、25 °C(点灯) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| 屈折率: | n20/D 1.583(点灯) |
抗がん剤および抗菌剤の構造骨格としての液体 4-メチルチアゾール-5-イルエタノール CAS 137-00-8
| 名前: | 5 (2 Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
高純度5チアゾレエタノール,4メチルCAS 137-00-8 FEMA 医薬品中間剤
| 名前: | 5 (2 Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
液体2メチル-3 (or5) -メチルチオピラジンCAS 67952-65-2 味覚強化剤 焼いたナッツ,ピーナッツ,ポップコーン,肉味やブローティ (パン殻) の特徴的なノート
| 密度: | 1.145 g/mL、25 °C(点灯) |
|---|---|
| FEMA: | 3208 |
| 屈折率: | n20/D 1.583(点灯) |
