Todos os Produtos
2-Fenileetanetiol / 2-Fenileetil Mercaptan CAS 4410-99-5 Para melhorar o sabor da carne e sabores salados (carne de vaca, frango, porco) Perfis de sabor assados e grelhados Sopas, caldo e temperos
| Ponto de ebulição: | 217-218 °C (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Composto 2-Metiltetrahidrofurano-3-Tiol de Grau Alimentício Cas 57124-87-5 com autênticos sabores de café torrado, sabores salgados e sabores de nozes
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 160-180 °C |
| Densidade: | 10,04 g/mL a 25 °C (iluminado) |
Fabricação directa de 2-fenil-1-etanetiol CAS 4410-99-5 com sabor salgado, carnudoso e aliado (alho/cebola) Para melhorar o sabor
| Nº CAS.: | 4410-99-5 |
|---|---|
| Pureza: | 99% |
| Fonte biológica: | Sínteses intermediários materiais |
CAS 98-02-2 Fabricação Direta de Mercaptano Furfurílico com Aroma de Café, Nozes Torradas e Carne Cozida
| Ponto de fusão: | 157,5ºC |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 155 °C(aceso.) |
| Densidade: | 1,132 g/mL a 25 °C(lit.) |
CAS 4437-20-1 Dissulfeto de difurfurilo de alta pureza Dissulfeto de difurfurilo com aroma de café torrado
| Ponto de fusão: | 10-11 °C (aceso.) |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 112-115 °C/0,5 mmHg (lit.) |
| Densidade: | 1.233 g/mL a 25 °C (lit.) |
CAS 3188-00-9 Líquido Transparente Furano de Café 2-Metiltetrahidrofurano-3-ona com aroma de rum envelhecido e pão, aditivo alimentar
| FEMA: | 3373 |
|---|---|
| CAS: | 3188-00-9 |
| Forma: | claro |
CAS 3188-00-9 Sulfuros líquidos 2-metiltetrahidrofurano-3-tiol para uso farmacêutico
| Item: | 2-Metiltrahidrofuran-3-ona |
|---|---|
| Nº CAS.: | 3188-00-9 |
| Pureza: | 99% |
99% de pureza Furfuril Mercaptan para cafés e sabores de carne CAS 98-02-2
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 157,5ºC |
| Ponto de ebulição: | 155 °C(aceso.) |
2- (mercaptometil) furan de alta pureza para sabores de café e carne CAS 98-02-2
| Cas: | 98-02-2 |
|---|---|
| FEMA: | 2493 |
| Forma: | Líquido |
99% Pureza 3-Metiltiopropanol Methionol CAS 505-10-2 Cheiro a carne
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | -100°C (estimativa) |
| Ponto de ebulição: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
