99% 純度 エチル3メチルチオプロピオネート 食品の味覚強化剤 CAS 13327-56-5 肉,洋食,ニンニクの味覚に味覚を深める
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 197℃(点灯) |
| 密度: | 1.032 g/mL、25 °C(点灯) |
C6H8OS 2-メチル-3-メチルチオフュラン 透明液体 Cas 63012-97-5 味覚を誘発する
| 沸点: | 132 °C (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 125 °C (リット) で057 g/mL |
| FEMA: | 3949 |
CAS 28588-75-2 有機ビス ((2-メチル-3-フリル) ディスルファイド 液体硫化物 味付け 本物の強烈な牛肉の味付け
| 沸点: | 280 °C |
|---|---|
| 密度: | 1.211 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3259 |
硫黄臭 2-メルカプト-3-ブタノール 硫黄含有食品添加物 CAS 37887-04-0 焼いた洋食,ニンジン,肉類
| 沸点: | 53℃/10mmHg(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.013 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3502 | 2-メルカプト-3-ブタノール |
合成2-メルカプト-3-ブタノール化合物 CAS 37887-04-0 C4H10OS、食品に風味豊か、肉のような、ローストした、玉ねぎ、またはニンニクの風味を付与するため
| 沸点: | 53℃/10mmHg(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.013 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3502 | 2-メルカプト-3-ブタノール |
焼いたタイプ 1,6-ヘキサネディチオル CAS 1194-43-1 味 中間剤 鶏肉,牛肉,料理調味料の調味料
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
有機ジメチルスルフィド ビス(2-プロペニル)スルフィド 液体 CAS 592-88-1 FEMA認証 香料 鋭く、風味豊かなニンニクの香り
| 融点: | -83 °C |
|---|---|
| 沸点: | 138℃(点灯) |
| 密度: | 0.887 g/mL、25 °C(点灯) |
3-メルカプト-2-メチル-1-ペンタノール液体芳香間介物 CAS 227456-27-1
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
