Tutti i prodotti
99.7% Purezza Ferroccianuro di sodio Agente anti-agglomerante Cristalli gialli chiari per uso alimentare e industriale
| CAS: | 13601-19-9 |
|---|---|
| Purezza: | 99,7% |
| Umidità: | 0,2% |
99% Purezza Etil 3-Metiltioproponiato Potenziatore del Sapore Alimentare CAS 13327-56-5 per aggiungere profondità saporita ai sapori di carne, cipolla e aglio
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 197 °C(acceso) |
| Densità: | 1.032 g/mL a 25 °C(acceso) |
C6H8OS 2-Metil-3-Metiltiofuro Liquido limpido Cas 63012-97-5 Aroma additivo come come elemento costitutivo per profili salati e nocciolati
| Punto di ebollizione: | 132 °C (acceso) |
|---|---|
| Densità: | 10,057 g/ml a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3949 |
CAS 28588-75-2 Disolfuro di Bis(2-Metil-3-Furil) Organico Liquido Solfuri Aromi Creazione di Aromi Autentici e Potenti di Manzo
| Punto di ebollizione: | °C 280 |
|---|---|
| Densità: | 1,211 g/mL a 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Odore di zolfo 2-Mercapto-3-Butanolo Additivo Alimentare CAS 37887-04-0 con solforato, cipolla tostata, aglio, carnoso
| Punto di ebollizione: | 53 °C/10 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 1.013 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3502| 2-MERCAPTO-3-BUTANOLO |
Composto sintetico di 2-mercapto-3-butanolo CAS 37887-04-0 C4H10OS per conferire agli alimenti note salate, carnose, tostate, di cipolla o di aglio
| Punto di ebollizione: | 53 °C/10 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 1.013 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3502| 2-MERCAPTO-3-BUTANOLO |
Tipo bruciato 1,6-essaneditiolo CAS 1194-43-1 Aromo Intermedio come Aromatizzante per pollo, carne bovina e condimenti per piatti
| Punto di ebollizione: | 118-119 °C/15 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 0,983 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3495 |
Solfuro di diallilo organico bis ((2-propenile) solfuro liquido CAS 592-88-1 FEMA Approvato Sapore con una nota di aguzzo acuto e salato
| Punto di fusione: | -83 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 138 °C(acceso) |
| Densità: | 0,887 g/mL a 25 °C(acceso) |
3-Mercapto-2-Metil-1-Pentanolo Intermedio di Fragranza Liquido CAS 227456-27-1
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
