Tous les produits
990,7% de pureté Ferrocyanure de sodium Agent antiagglomérant Cristaux jaune clair pour l' alimentation et l' utilisation industrielle
| CAS: | 13601-19 à 9 |
|---|---|
| Pureté: | 99,7% |
| Humidité: | 0,2% |
99% de pureté Éthyl 3-méthylthiopropionate Améliorateur de l'arôme alimentaire CAS 13327-56-5 pour ajouter une profondeur salée aux arômes de viande, d'oignon et d'ail
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 197 °C(allumé.) |
| Densité: | 1,032 g/mL à 25 °C(lit.) |
C6H8OS 2-Méthyl-3-méthylthiofurane Liquide clair Cas 63012-97-5 Arôme addictif comme comme bloc de construction pour des profils salés et de noisette
| Point d'ébullition: | 132 °C (allumé) |
|---|---|
| Densité: | 10,057 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3949 |
CAS 28588-75-2 Bis(2-méthyl-3-furyl) disulfure Organique Liquide Sulfures Arômes Création d'arômes de bœuf authentiques et puissants
| Point d'ébullition: | °C 280 |
|---|---|
| Densité: | 1,211 g/mL à 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Odeur soufrée 2-Mercapto-3-Butanol Additif alimentaire CAS 37887-04-0 avec Soufré, Oignon rôti, Ail, Viandeux
| Point d'ébullition: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 1,013 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Composé synthétique de 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS pour donner aux aliments des notes salées, viandes, grillées, d'oignon ou d'ail
| Point d'ébullition: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 1,013 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
1,6-Hexanedithiol, type brûlé, CAS 1194-43-1, intermédiaire aromatique, comme arôme pour le poulet, le bœuf et les assaisonnements de plats
| Point d'ébullition: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 0,983 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Sulfure organique de diallyl bis (((2-propényle) sulfure liquide CAS 592-88-1 FEMA Arôme approuvé avec une note d'ail tranchante et savoureuse
| Point de fusion: | -83 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 138 °C(allumé.) |
| Densité: | 0,887 g/mL à 25 °C(lit.) |
3-Mercapto-2-Méthyl-1-Pentanol Intermédiaire de Parfum Liquide CAS 227456-27-1
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
