Todos los productos
990,7% Pureza Ferrocianuro de sodio Agente antiaglomerante Cristales amarillos claros para uso alimentario e industrial
| CAS: | 13601-19-9 |
|---|---|
| Pureza: | 99,7% |
| Humedad: | 0,2% |
99% Pureza Etil 3-Metiltiopropionato Potenciador de Sabor Alimentario CAS 13327-56-5 para Añadir Profundidad Sabrosa a Saborizantes de Carne, Cebolla y Ajo
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 197 °C(encendido) |
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C(lit.) |
C6H8OS 2-Metil-3-Metiltiofurano líquido claro Cas 63012-97-5 Addictivo para el sabor como elemento básico de los perfiles salados y de nuez
| Punto de ebullición: | 132 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1.057 g/ml a 25 °C (en luz) |
| FEMA: | 3949 |
CAS 28588-75-2 Bis orgánico ((2-metilo-3-furilo) disulfuro sulfuros líquidos sabores que crean auténticos y potentes sabores de carne de res
| Punto de ebullición: | °C 280 |
|---|---|
| Densidad: | 1,211 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Olor sulfuroso 2-Mercapto-3-Butanol Aditivo alimentario CAS 37887-04-0 con sulfuroso, cebolla asada, ajo, carnoso
| Punto de ebullición: | 53 °C/10 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Compuesto sintético de 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS para dar notas saladas, carnosas, asadas, de cebolla o ajo a los alimentos
| Punto de ebullición: | 53 °C/10 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Tipo quemado 1,6-hexaneditiol CAS 1194-43-1 Aromas intermedios como como un aromatizante para el pollo, la carne de vacuno y los condimentos de los platos
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Súlfido de dialílo orgánico bis (((2-propenilo) sulfuro líquido CAS 592-88-1 FEMA sabor aprobado con una nota de ajo aguda y salada
| Punto de fusión: | -83 °C |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 138 °C(encendido) |
| Densidad: | 0,887 g/ml a 25 °C (iluminado) |
3-mercapto-2-metil-1-pentanol fragancia líquida intermedia CAS 227456-27-1
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
