2-フェニレエタニオール / 2-フェニレエチル メルカプタン CAS 4410-99-5 肉と味の味 (牛肉,鶏肉,豚肉) の味の増強のために 焼いたり焼いたりした味のプロファイル スープ,ブーイロン,調味料
| 沸点: | 217~218℃(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.032 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3894 |
食品グレード 2-メチルテトラヒドロフラン-3-チオール化合物 CAS 57124-87-5、本格的なローストコーヒーフレーバー、セイボリーフレーバー、ナッツフレーバー
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 160-180 °C |
| 密度: | 125 °C (点灯) で0.4 g/mL |
直接製造 2-フェニル-1-エタネチオール CAS 4410-99-5 塩味,肉味,味味 (ニンニク/洋??) 味の強化のために
| CAS番号: | 4410-99-5 |
|---|---|
| 純度: | 99% |
| 生物源: | 材料中間体を合成します |
CAS 4437-20-1 高純度ジフルフリルジスルフィド フルフリルジスルフィド ローストコーヒー香料
| 融合点: | 10~11℃(点灯) |
|---|---|
| 沸点: | 112-115 °C/0.5 mmHg (ライト) |
| 密度: | 1.233 g/mL 25 °C (ライト) で |
