990.6% 純度 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) 香り添加物 パッションフルーツ,グアバの味 グレープフルーツの香り
| 純度: | 99.6% |
|---|---|
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
| ソース: | 合成の |
高純度 1,6-ヘキサンデミカプタン 燃焼脂肪肉味の匂い ポリマークロスリンクと味付け用途
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
フレーバー・フレグランス業界向け、キュウリ・メロンの皮の香りと脂肪っぽい花の香りを併せ持つ高品質トランス、トランス-2,4-ノナジエナール
| 密度: | 0.862 g/mL、25 °C(点灯) |
|---|---|
| FEMA: | 3212 |
| 屈折率: | n20/D 1.5207(点灯) |
1鶏肉,牛肉,食材の調味料の味付け剤としてCAS 1194-43-1
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
高純度 1,6-ヘキサンジチオール CAS 1194-43-1 FEMA 3495 鶏肉、牛肉、料理用シーズニングの香料中間体
| 沸点: | 118-119 °C/15 mmHg (点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 0.983 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3495 |
香り インターメダイト β-フェニルエチルメルカフタン CAS 4410-99-5 農薬,医薬品,染料の中間剤として
| 沸点: | 217~218℃(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.032 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3894 |
CAS 227456-27-1 高純度 3-メルカプト-2-メチル-1-ペンタノール 肉とブランデー味の味の化学的な中間物
| 純度: | 99.7% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
フェネチルメルカプタン FEMA 3894 食品の味覚強化のための強い硫黄臭の味覚中間剤
| 沸点: | 217~218℃(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.032 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3894 |
99% 純度 トランス,トランス-2,4-ノンアディエンアル CAS 5910-87-2 味の中間剤のための脂肪性花臭
| 密度: | 0.862 g/mL、25 °C(点灯) |
|---|---|
| FEMA: | 3212 |
| 屈折率: | n20/D 1.5207(点灯) |
