Tutti i prodotti
2-feniletaniolo / 2-feniletilmercaptano CAS 4410-99-5 Per migliorare il sapore della carne e dei sapori saporiti (carne di manzo, pollo, maiale) Profili aromatici arrostiti e grigliati Zuppe, bolli e condimenti
| Punto di ebollizione: | 217-218 °C (lett.) |
|---|---|
| Densità: | 1.032 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3894 |
Compound di 2-Methyltetrahydrofuran-3-Thiol di grado alimentare Cas 57124-87-5 con autentici sapori di caffè tostato Sapori salati Sapori di noci
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 160-180 °C |
| Densità: | 10,04 g/mL a 25 °C (accesa) |
Produzione diretta 2-fenil-1-etanetiolo CAS 4410-99-5 con sapore salato, carnoso e alliaceo (aglio/cipolla) per esaltare il sapore
| CAS NO.: | 4410-99-5 |
|---|---|
| Purezza: | 99% |
| Fonte biologica: | Sintesi Intermediati di materiale |
CAS 98-02-2 Produzione diretta di furfuril mercaptano con aroma di caffè, frutta secca tostata e carne cotta
| Punto di fusione: | 157,5°C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 155 °C(acceso) |
| Densità: | 1.132 g/mL a 25 °C(acceso) |
CAS 4437-20-1 Disolfuro di Difurfurile ad alta purezza Disolfuro di Furfurile con aroma di caffè tostato
| Punto di fusione: | 10-11 °C (acceso) |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 112-115 °C/0,5 mmHg (lit.) |
| Densità: | 1.233 g/mL a 25 °C (lit.) |
CAS 3188-00-9 Liquido Trasparente Furano del Caffè 2-Metiltetraidrofurano-3-one con aroma di rum invecchiato, pane, additivo alimentare
| FEMA: | 3373 |
|---|---|
| CAS: | 3188-00-9 |
| Modulo: | chiaro |
CAS 3188-00-9 Solfuri liquidi 2-metiltetraidrofuran-3-tiolo di grado farmaceutico per uso farmaceutico
| Articolo: | 2-metiltraidrofuran-3-one |
|---|---|
| CAS NO.: | 3188-00-9 |
| Purezza: | 99% |
99% Purezza Furfuril Mercaptan per caffè e aromi di carne CAS 98-02-2
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | 157,5°C |
| Punto di ebollizione: | 155 °C(acceso) |
2- ((mercaptometil) furan ad alta purezza per sapori di caffè e carne CAS 98-02-2
| Cas: | 98-02-2 |
|---|---|
| FEMA: | 2493 |
| Modulo: | Liquido |
99% Purezza 3-Metiltiopropanolo Metionolo CAS 505-10-2 Odore di Carne
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | -100°C (stima) |
| Punto di ebollizione: | 89-90 °C13 mmHg(illuminato) |
