Todos los productos
2-Feniletanotiol / 2-Feniletil Mercaptano CAS 4410-99-5 Para realzar el sabor en carnes y sabores salados (res, pollo, cerdo) Perfiles de sabor asado y a la parrilla Sopas, caldos y condimentos
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Compuesto de 2-metiltetrahidrofurano-3-tiol de grado alimenticio Cas 57124-87-5 con sabores de café tostado auténticos Sabores salados Sabores de nuez
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 160-180 °C |
| Densidad: | 1.04 g/ml a 25 °C (iluminado) |
Fabricación directa 2-fenil-1-etanotiol CAS 4410-99-5 con sabor salado, carnoso y aliáceo (ajo/cebolla) para realzar el sabor
| NÚMERO DE CAS: | 4410-99-5 |
|---|---|
| Pureza: | 99% |
| fuente biológica: | Intermedios de material síntesis |
CAS 98-02-2 Fabricación directa de mercaptano de furfurilo con aroma a café, frutos secos tostados y carne cocida
| Punto de fusión: | 157,5 ºC |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 155 °C(encendido) |
| Densidad: | 1,132 g/mL a 25 °C(iluminado) |
CAS 4437-20-1 Difurfuril disulfuro de alta pureza Furfuril disulfuro con aroma a café tostado
| Punto de fusión: | 10-11 °C (iluminado) |
|---|---|
| Punto de ebullición: | Se puede utilizar para la preparación de los productos de limpieza. |
| Densidad: | 1.233 g/mL a 25 °C (a luz) |
CAS 3188-00-9 Café líquido claro Furanona 2-metiltetrahidrofuran-3-uno con ron envejecido, aroma a pan
| FEMA: | 3373 |
|---|---|
| CAS: | Las demás: |
| Forma: | claro |
CAS 3188-00-9 Grado Farmacéutico 2-Metiltetrahidrofurano-3-Tiol Sulfuros Líquidos para uso farmacéutico
| Artículo: | 2-Metiltrahidrofuran-3-ona |
|---|---|
| NÚMERO DE CAS: | Las demás: |
| Pureza: | 99% |
99% de pureza Furfuril Mercaptán para el café y los sabores de carne CAS 98-02-2
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | 157,5 ºC |
| Punto de ebullición: | 155 °C(encendido) |
2-mercaptometil) furan de alta pureza para los sabores de café y carne CAS 98-02-2
| cas: | 98-02-2 |
|---|---|
| FEMA: | 2493 |
| Forma: | Líquido |
99% de pureza 3-Metiltiopropanol Methionol CAS 505-10-2 Olor a carne
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | -100°C (estimación) |
| Punto de ebullición: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
