液体 4-メチル-5-チアゾールエタノールアセテート CAS 656-53-1 FEMA認証 チオール化合物 コーヒー、ロースト肉、ポップコーンの香りを高める
| 融点: | 112 °C |
|---|---|
| 沸点: | 117-118 °C6 mm Hg(点灯) |
| 密度: | 1.147 g/mL、25 °C(点灯) |
CAS 24295-03-2 食品グレードスパイス 2-アセチルトリアゾール 純度99% 風味豊かでロースト感、ナッツのような香りを高める
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 融点: | 65.5°C |
| 沸点: | 89~91 °C/12 mmHg (ライト) |
99% 純度 3-メルカプト-2-メチルペンタ-1-オル 味付け添加物 CAS 227456-27-1 熱帯果物の味付けを高める
| pKa: | 10.50±0.10(予測値) |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
2-(4-メチル-1,3-チアゾール-5-イル)エチルアセテート液体化学物質 CAS 656-53-1 ローストコーヒーの風味に寄与
| 融点: | 112 °C |
|---|---|
| 沸点: | 117-118 °C6 mm Hg(点灯) |
| 密度: | 1.147 g/mL、25 °C(点灯) |
CAS 227456-27-1 1-ペンタノール,3-メルカプト-2-メチル- 味付け添加物 99.4% 箱木,クローム,グースベリー味の純粋
| 純度: | 99.4% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
990.6% 純度 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) 香り添加物 パッションフルーツ,グアバの味 グレープフルーツの香り
| 純度: | 99.6% |
|---|---|
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
| ソース: | 合成の |
CAS 227456-27-1 高純度 3-メルカプト-2-メチル-1-ペンタノール 肉とブランデー味の味の化学的な中間物
| 純度: | 99.7% |
|---|---|
| 沸点: | 205.0±23.0℃(予測値) |
| 密度: | 0.959±0.06 g/cm3(予測値) |
チオ酢酸 S-(2-メチル-3-フラニル) エステル CAS 55764-25-5 FEMA認証食品添加物の直接製造
| 沸点: | 225~235℃ |
|---|---|
| 密度: | 1.138 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3973 |
