Tutti i prodotti
Acetato di 4-metil-5-tiazoletanolo liquido CAS 656-53-1 Composto tiolico approvato FEMA che esalta l'aroma di caffè, carne arrosto e popcorn
| Punto di fusione: | 112 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 117-118 °C6 mm Hg(illuminato) |
| Densità: | 1,147 g/mL a 25 °C(acceso) |
CAS 24295-03-2 Spezia per uso alimentare 2-Acetiltiazolo con purezza del 99% per esaltare aromi sapidi, tostati e di frutta secca
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | 65.5°C |
| Punto di ebollizione: | 89-91 °C/12 mmHg (lit.) |
99% Purezza 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol Additivo aromatizzante CAS 227456-27-1 Miglioramento del sapore dei frutti tropicali
| pKa: | 10,50±0,10(Previsto) |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
CAS 19872-52-7 99% Purezza Liquido chiaro 4-Mercapto-4-Methylpentan-2-One creando autentici sapori tropicali e a bacche
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 174 ℃ |
| Densità: | 0,961 |
2-(4-Metil-1,3-Tiazol-5-il)Etil Acetato Liquido Composto Chimico CAS 656-53-1 Contribuisce ai profili del caffè tostato
| Punto di fusione: | 112 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 117-118 °C6 mm Hg(illuminato) |
| Densità: | 1,147 g/mL a 25 °C(acceso) |
CAS 227456-27-1 1-Pentanolo,3-Mercapto-2-Metil- Additivi aromatizzanti 99,4% Purità con sapore di bosso, scopa, mirtillo
| Purezza: | 99,4% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
99.6% Purezza 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Additivo profumato con aroma di passione, sapore di guava e pompelmo
| Purezza: | 99,6% |
|---|---|
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
| Fonte: | sintetico |
CAS 227456-27-1 3-Mercapto-2-metil-1-pentanolo ad alta purezza con aromi di carne e brodo Aromi chimici intermediali
| Purezza: | 99,7% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 205,0±23,0 °C(previsto) |
| Densità: | 0,959±0,06 g/cm3(previsto) |
CAS 227456-27-1 Additivo alimentare 3 - Mercaptoacetico - 2 - Alcol metilico Aromo Intermedie Cipolla, aglio, carne, zuppa Aromo
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| FEMA: | 3996 |
| Colore: | chiaro |
Produzione diretta dell'estere S-(2-metil-3-furile) dell'acido tioacetico CAS 55764-25-5 additivo alimentare approvato FEMA
| Punto di ebollizione: | 225-235°C |
|---|---|
| Densità: | 1,138 g/mL a 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
