Alle Produkte
Flüssigkeit 4-Methyl-5-Thiazolethanolacetat CAS 656-53-1 FEMA-zugelassenes Thiol-Compound zur Verbesserung von Kaffee-, Röstfleisch- und Popcornaroma
| Schmelzpunkt: | 112 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Dichte: | 1,147 g/ml bei 25 °C (lit.) |
CAS 24295-03-2 Lebensmittelqualität Gewürz 2-Acetylthiazol mit 99% Reinheit zur Verbesserung von herzhaftem, geröstetem und nussigem Aroma
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | 65.5°C |
| Siedepunkt: | 89-91 °C/12 mmHg (lit.) |
99% Reinheit 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol Geschmackszusatzstoff CAS 227456-27-1
| pKa: | 10,50 ± 0,10 (vorhergesagt) |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
CAS 19872-52-7 99% Reinheit Klare Flüssigkeit 4-Mercapto-4-Methylpentan-2-On zur Erzeugung authentischer tropischer und Beerengeschmäcker
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 174℃ |
| Dichte: | 0,961 |
2-(4-Methyl-1,3-Thiazol-5-yl)ethylacetat Flüssige chemische Verbindung CAS 656-53-1 Trägt zu gerösteten Kaffeeprofilen bei
| Schmelzpunkt: | 112 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Dichte: | 1,147 g/ml bei 25 °C (lit.) |
CAS 227456-27-1 1-Pentanol,3-Mercapto-2-Methyl- Aromastoffe 99,4% Purit mit Boxholz, Besen, Krüßeberraschmaß
| Reinheit: | 99,4% |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
99,6% Reinheit 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMISCH) Duftstoff mit Passionsfrucht-, Guaven- und Grapefruitaroma
| Reinheit: | 99,6% |
|---|---|
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
| Quelle: | synthetisch |
CAS 227456-27-1 Hochreines 3-Mercapto-2-Methyl-1-Pentanol mit Fleisch- und Brühegeschmack, Aromachemikalien-Zwischenprodukt
| Reinheit: | 99,7% |
|---|---|
| Siedepunkt: | 205,0 ± 23,0 °C (vorhergesagt) |
| Dichte: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (vorhergesagt) |
CAS 227456-27-1 Lebensmittelzusatzstoff 3 - Mercaptoessigsäure - 2 - Methylalkohol Aroma-Zwischenprodukt Zwiebel-, Knoblauch-, Fleisch-, Suppenaroma
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| FEMA: | 3996 |
| Farbe: | klar |
Direkte Herstellung von Thioessigsäure-S-(2-Methyl-3-furanyl)ester CAS 55764-25-5 FEMA-zugelassener Lebensmittelzusatzstoff
| Siedepunkt: | 225–235 °C |
|---|---|
| Dichte: | 1,138 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
