フレッシュで力強い肉のような香りの高純度3-(アセチルチオ)-2-メチルフラン CAS:55764-25-5
| 沸点: | 225~235℃ |
|---|---|
| 密度: | 1.138 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3973 |
ビタミンB1の基本材料として,5-(2-ヒドロキシエチル) -4-メチルチアゾール CAS 137-00-8
| 融点: | < 25 °C |
|---|---|
| 沸点: | 135℃7mmHg(点灯) |
| 密度: | 1.196 g/mL、25 °C(点灯) |
高純度 2-メチルフラン-3-チオアセテート CAS:55764-25-5 乾燥スープミックス、スナックコーティング、加工肉食品添加物
| 沸点: | 225~235℃ |
|---|---|
| 密度: | 1.138 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3973 |
高品質フレーバー中間体 3-メルカプト-2-ペンタノン CAS 67633-97-0 ビールフレーバー増強用食品添加物
| 沸点: | 157.53℃ |
|---|---|
| 密度: | 0.98g/cm3 |
| einecsいいえ: | 266-799-5 |
高品質の味 intermediate 3-Mercapto-2-pentanone CAS 67633-97-0 硫黄性金属の焼いた洋食やホースラディッシュのジャガイモの味
| 沸点: | 157.53℃ |
|---|---|
| 密度: | 0.98g/cm3 |
| einecsいいえ: | 266-799-5 |
4-メチル-5-シアゾリエチルアセテート 硫黄アセテート CAS:656-53-1 飲料,キャンディー,ベーカーのエッセンスの原材料
| 融点: | 112 °C |
|---|---|
| 沸点: | 117-118 °C6 mm Hg(点灯) |
| 密度: | 1.147 g/mL、25 °C(点灯) |
3-アセチルチオ-2-メチルフラン(MFTアセテート) CAS:55764-25-5 バーベキュー、コーヒー、肉風味の食品添加物
| 沸点: | 225~235℃ |
|---|---|
| 密度: | 1.138 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3973 |
