Tous les produits
Acétate liquide de 4-méthyl-5-thiazoléthanol CAS 656-53-1 approuvé par la FEMA Composé de thiol améliorant le café, la viande grillée, l'arôme de maïs soufflé
| Point de fusion: | 112 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densité: | 1,147 g/mL à 25 °C(lit.) |
CAS 24295-03-2 Espice de qualité alimentaire 2-acétylthiazole à 99% de pureté pour améliorer l'arôme salé, torréfié et de noix
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | 65.5°C |
| Point d'ébullition: | Pour les produits présentant une teneur en dioxyde de carbone supérieure à 80% en dioxyde de carbone |
Additif aromatisant à base de 3-mercapto-2-méthylpenta-1-ol à 99% de pureté CAS 227456-27-1 Améliorer les arômes des fruits tropicaux
| pKa: | 10,50 ± 0,10 (prédit) |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
CAS 19872-52-7 Pureté 99% Liquide Clair 4-Mercapto-4-Méthylpentan-2-One créant des saveurs tropicales et de baies authentiques
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 174 ℃ |
| Densité: | 0,961 |
Acétate de 2-(4-méthyl-1,3-thiazol-5-yl)éthyle Composé chimique liquide CAS 656-53-1 Contribue aux profils de café torréfié
| Point de fusion: | 112 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densité: | 1,147 g/mL à 25 °C(lit.) |
CAS 227456-27-1 1-pentanol,3-mercapto-2-méthyl- additifs aromatiques 99,4% Purité au goût de boxe, de balai, de groseille
| Pureté: | 99,4% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
990,6% de pureté 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Additif aromatique avec arôme de pomme de terre
| Pureté: | 99,6% |
|---|---|
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
| Source: | synthétique |
CAS 227456-27-1 3-Mercapto-2-méthyl-1-pentanol de haute pureté avec saveur de viande et de bouillon
| Pureté: | 99,7% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 205,0 ± 23,0 °C (prédit) |
| Densité: | 0,959 ± 0,06 g/cm3 (prédit) |
CAS 227456-27-1 Additif alimentaire 3 - Mercaptoacétique - 2 - Arôme d'alcool méthyle Intermédiaire Oignon, ail, viande, soupe Arôme
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| FEMA: | 3996 |
| Couleur: | clair |
Fabrication directe de l'ester S-(2-méthyl-3-furanyle) de l'acide thioacétique CAS 55764-25-5 additif alimentaire approuvé par la FEMA
| Point d'ébullition: | 225-235 °C |
|---|---|
| Densité: | 1,138 g/mL à 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
