Todos os Produtos
Acetato de 4-Metil-5-Thiazoleethanol líquido CAS 656-53-1 aprovado pela FEMA Composto de tiol que melhora o aroma do café, carne assada, pipoca
| Ponto de fusão: | 112 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,147 g/mL a 25 °C(lit.) |
CAS 24295-03-2 Alimento Grau Especiaria 2-Acetiltiazol Com 99% de Pureza para realçar aroma salgado, torrado e de nozes
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 65.5°C |
| Ponto de ebulição: | 89-91 °C/12 mmHg (lit.) |
99% de pureza 3-Mercapto-2-Methylpenta-1-Ol Aditivo de sabor CAS 227456-27-1 Melhorador de sabores de frutas tropicais
| pKa: | 10,50±0,10 (Previsto) |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
CAS 19872-52-7 99% Pureza Líquido Transparente 4-Mercapto-4-Metilpentan-2-Ona criando autênticos sabores tropicais e de frutas vermelhas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 174°C |
| Densidade: | 0,961 |
2-(4-Metil-1,3-Tiazol-5-Yl) Acetato de etilo Composto químico líquido CAS 656-53-1 Contribui para os perfis de café torrado
| Ponto de fusão: | 112 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,147 g/mL a 25 °C(lit.) |
CAS 227456-27-1 1-Pentanol, 3-Mercapto-2-Metil- Aditivos de Sabor 99,4% de Pureza com sabor de Buxo, vassoura, groselha
| Pureza: | 99,4% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
99.6% Pureza 3-MERCAPTO-2-METHYLPENTAN-1-OL (RACEMIC) Aditivo perfumado com aroma de pomelo, sabor a goiaba e fruto da paixão
| Pureza: | 99,6% |
|---|---|
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
| Fonte: | sintético |
CAS 227456-27-1 3-Mercapto-2-metil-1-pentanol de alta pureza com sabores de carne e caldo
| Pureza: | 99,7% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 205,0±23,0 °C (previsto) |
| Densidade: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
CAS 227456-27-1 Aditivo Alimentar 3 - Mercaptoacético - 2 - Metanol Intermediário de Sabor Cebola, alho, carne, sopa Sabor
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| FEMA: | 3996 |
| Cor: | claro |
Fabricação direta de Ácido Tioacético S- ((2-Metil-3-Furanil) Ester CAS 55764-25-5 aprovado pela FEMA
| Ponto de ebulição: | 225-235°C |
|---|---|
| Densidade: | 1,138 g/mL a 25°C |
| FEMA: | 3973 |
