Todos los productos
99.6% Pureza 3-MERCAPTO-2-METILPENTAN-1-OL (RACÉMICO) Aditivo de fragancia con sabor a maracuyá, guayaba y aroma a pomelo
| Pureza: | 99.6% |
|---|---|
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
| Fuente: | sintético |
1,6-Hexanoditiol de alta pureza con olor a carne quemada para reticulación de polímeros y aplicaciones de sabor
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Trans, trans-2,4-Nonadienal de alta calidad con aroma a corteza de pepino y melón y olor floral graso para la industria de sabores y fragancias
| Densidad: | 0,862 g/mL a 25 °C(iluminado) |
|---|---|
| FEMA: | 3212 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.5207(iluminado) |
1,6-dimercaptohexano CAS 1194-43-1 como fórmula aromática para el pollo, la carne de vacuno y los condimentos para platos para productos químicos industriales
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Biodegradable S,S-EDDS Etilendiaminodisuccinato para la nutrición de las plantas ecológica y la movilización de micronutrientes solubles en agua
| apariencia: | Polvo |
|---|---|
| Color: | Blanco |
| forma de ácido libre: | C₁₀H₁₆N₂O₈ |
Alta pureza 1,6-HEXANEDITHI CAS 1194-43-1 FEMA 3495 Fórmulas de esencia para pollo, carne de res y condimentos para platos Aromas intermedios para el sabor
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Fragancia Intermedia β-Feniletil mercaptano CAS 4410-99-5 como Intermedio para Pesticidas, Productos Farmacéuticos y Tintes
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
CAS 227456-27-1 3-Mercapto-2-metil-1-pentanol de alta pureza con sabores de carne y caldo de marisco
| Pureza: | 99,7% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 205,0 ± 23,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,959±0,06 g/cm3 (previsto) |
Fenetil mercaptán FEMA 3894 Intermediario aromatizante con fuerte olor sulfúrico para mejorar el sabor de los alimentos
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
99% de pureza trans,trans-2,4-Nonadienal CAS 5910-87-2 con olor floral graso para el sabor intermedio
| Densidad: | 0,862 g/mL a 25 °C(iluminado) |
|---|---|
| FEMA: | 3212 |
| Índice de refracción: | n20/D 1.5207(iluminado) |
