Todos los productos
Furfurilo tioacetato de alta calidad CAS 13678-68-7 FEMA 3162 Intermediario de sabor aprobado con sabor a barbacoa y fragancia de café
| Número del EINECS: | 237-173-9 |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 90-92 °C/12 mmHg (iluminado) |
| Densidad: | 1,171 g/mL a 25 °C (lit.) |
Compuesto orgánico líquido 3-Mercapto-2-Metiltetrahidrofurano CAS 57124-87-5 con res de res, pollo, carnoso, sulfuroso, aliáceo (cebolla/ajo)
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 160-180 °C |
| Densidad: | 1.04 g/ml a 25 °C (iluminado) |
2-Feniletanotiol / 2-Feniletil Mercaptano CAS 4410-99-5 Para realzar el sabor en carnes y sabores salados (res, pollo, cerdo) Perfiles de sabor asado y a la parrilla Sopas, caldos y condimentos
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3894 |
Compuesto de 2-metiltetrahidrofurano-3-tiol de grado alimenticio Cas 57124-87-5 con sabores de café tostado auténticos Sabores salados Sabores de nuez
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 160-180 °C |
| Densidad: | 1.04 g/ml a 25 °C (iluminado) |
Phenethyl Mercaptan CAS 4410-99-5 con olor similar al de la Skunk para mejorar el sabor como 2-feniletanetiol
| Punto de ebullición: | 217-218 °C (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C (lit.) |
| Índice de refracción: | n20/D 1.560(encendido) |
99% de pureza Furfuril Mercaptán (2-Furilmetil Mercaptán) para mejorar el aroma del café y el sabor a carne
| Densidad: | 1,132 g/mL a 25 °C(iluminado) |
|---|---|
| Punto de fusión: | 157,5 ºC |
| Punto de ebullición: | 155 °C(encendido) |
Alta pureza 99% Furfuril Mercaptán para mejorar el sabor del café y la carne salada CAS 98-02-2
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | 157,5 ºC |
| Punto de ebullición: | 155 °C(encendido) |
Olor a carne Triisobutildihidroditiazina con pureza del 99% CAS 74595-94-1 Agente aromatizante sabroso de alto impacto
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 385,2 ± 22,0 °C (previsto) |
| Densidad: | 0,921±0,06 g/cm3 (previsto) |
Carbohidrácido CHZ Desoxidante de agua de caldera Antioxidante de caucho y pasivador de metales para aplicaciones industriales
| apariencia: | Polvo cristalino blanco o cristales columnares cortos |
|---|---|
| Peso molecular: | 90,09 g/mol |
| Punto de fusión: | 150–154 °C (se descompone al fundirse) |
Ácido HEDP 1-hidroxietilideno-1,1-difosfónico con excelente inhibición de la corrosión, estabilidad al cloro y estabilidad térmica para el tratamiento industrial de aguas
| Detalles de empaquetado: | tambor de la fibra 25kg |
|---|---|
| Tiempo de entrega: | 5-8 días |
| Condiciones de pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
