Todos os Produtos
Líquido Orgânico Bissulfeto de Bis(2-Metil-3-Furil) CAS 28588-75-2 Sulfetos Aromas
| Ponto de ebulição: | °C 280 |
|---|---|
| Densidade: | 1,211 g/mL a 25°C |
| FEMA: | 3259 |
Odor Sulfuroso 2-Mercapto-3-Butanol Aditivo Alimentar CAS 37887-04-0
| Ponto de ebulição: | 53 °C/10 mmHg (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Composto sintético de 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS
| Ponto de ebulição: | 53 °C/10 mmHg (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Tipo queimado 1,6-Hexanoditiol CAS 1194-43-1 Intermediário de Sabor
| Ponto de ebulição: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 0,983 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Sulfeto de Dialila Orgânico Bis(2-Propenil) Sulfeto Líquido CAS 592-88-1
| Ponto de fusão: | -83 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 138 °C(aceso.) |
| Densidade: | 0,887 g/mL a 25 °C(lit.) |
99% de pureza Etil 3-Metiltiopropionato Intensificador de Sabor Alimentício CAS 13327-56-5
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 197 °C(aceso.) |
| Densidade: | 1,032 g/mL a 25 °C(lit.) |
Metil 3-Metiltiopropionato com 99% de pureza CAS 13532-18-8 C5H10O2S
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Nome do produto:: | 3-metiltiopropionato de metila |
| Sinônimos:: | METIL BETA-METIOPROPIONATO;METIL BETA-METILMERCAPTO PROPIONATO;METIL-BETA-METILTIOPROPIONATO;METIL 3 |
FEMA 3238 Sulfeto de Difurfuril CAS 13678-67-6 Com Aroma de Nozes Torradas
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 29-34 °C(aceso.) |
| Ponto de ebulição: | 135-143 °C14 mm Hg(lit.) |
