Tous les produits
Liquide de disulfure de bis(2-méthyl-3-furyl) organique CAS 28588-75-2 Sulfures Arômes
| Point d'ébullition: | °C 280 |
|---|---|
| Densité: | 1,211 g/mL à 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Additif alimentaire à l'odeur sulfureuse 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0
| Point d'ébullition: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 1,013 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Composé synthétique de 2-Mercapto-3-Butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS
| Point d'ébullition: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 1,013 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Type brûlé 1,6-Hexanedithiol CAS 1194-43-1 Intermédiaire aromatique
| Point d'ébullition: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 0,983 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Sulfure de diallyle organique Bis(2-propényl)sulfure Liquide CAS 592-88-1
| Point de fusion: | -83 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 138 °C(allumé.) |
| Densité: | 0,887 g/mL à 25 °C(lit.) |
99% de pureté Éthyl 3-méthylthiopropionate améliorateur de l'arôme des aliments CAS 13327-56-5
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 197 °C(allumé.) |
| Densité: | 1,032 g/mL à 25 °C(lit.) |
Méthyl-3-méthylthiopropionate de pureté 99% CAS 13532-18-8 C5H10O2S
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Nom du produit :: | 3-méthylthiopropionate de méthyle |
| Synonymes:: | BÊTA-MÉTHIOPROPIONATE DE MÉTHYLE ; BÊTA-MÉTHYLMERCAPTO PROPIONATE DE MÉTHYLE ; MÉTHYL-BÊTA-MÉTHYLTHI |
FEMA 3238 Sulfure de difurfuryle CAS 13678-67-6 Avec une arôme de noisette grillée
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | 29-34 °C(lit.) |
| Point d'ébullition: | 135-143 °C14 mm Hg(lit.) |
