Todos los productos
Biosulfuro orgánico líquido CAS 28588-75-2 Aromas de sulfuros
| Punto de ebullición: | °C 280 |
|---|---|
| Densidad: | 1,211 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Olor sulfuroso 2-Mercapto-3-Butanol Aditivo alimentario CAS 37887-04-0
| Punto de ebullición: | 53 °C/10 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Compuesto sintético de 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS
| Punto de ebullición: | 53 °C/10 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Tipo quemado 1,6-Hexanoditiol CAS 1194-43-1 Intermedio de sabor
| Punto de ebullición: | 118-119 °C/15 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 0,983 g/mL a 25 °C (iluminado) |
| FEMA: | 3495 |
Sulfuro de dialilo orgánico Bis(2-propenil) sulfuro líquido CAS 592-88-1
| Punto de fusión: | -83 °C |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 138 °C(encendido) |
| Densidad: | 0,887 g/ml a 25 °C (iluminado) |
99% de pureza Etilo 3-metiltiopropionato potenciador del sabor de los alimentos CAS 13327-56-5
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 197 °C(encendido) |
| Densidad: | 1,032 g/mL a 25 °C(lit.) |
99% de pureza 3-Metiltiopropionato de metilo CAS 13532-18-8 C5H10O2S
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Nombre del producto:: | 3-metiltiopropionato de metilo |
| Sinónimos:: | BETA-METIOPROPIONATO DE METILO;BETA-METILMERCAPTOPROPIONATO DE METILO;BETA-METILTIOPROPIONATO DE MET |
FEMA 3238 Sulfuro de difurfurilo CAS 13678-67-6 Con aroma a nuez tostada
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | 29-34 °C(encendido) |
| Punto de ebullición: | 135-143 °C14 mm Hg(iluminado) |
