Alle Produkte
Organisches Bis(2-Methyl-3-Furyl)disulfid Flüssigkeit CAS 28588-75-2 Sulfide Aromen
| Siedepunkt: | °C 280 |
|---|---|
| Dichte: | 1,211 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Schwefeliger Geruch 2-Mercapto-3-Butanol Lebensmittelzusatzstoff CAS 37887-04-0
| Siedepunkt: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,013 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Synthetische 2-Mercapto-3-Butanol-Verbindung CAS 37887-04-0 C4H10OS
| Siedepunkt: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,013 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Verbranntes 1,6-Hexanedithiol CAS 1194-43-1 Geschmacksmittel
| Siedepunkt: | 118-119 °C/15 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 0,983 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3495 |
Organisches Diallylsulfid Bis(2-Propenyl)sulfid Flüssigkeit CAS 592-88-1
| Schmelzpunkt: | -83 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 138 °C (lit.) |
| Dichte: | 0,887 g/ml bei 25 °C (lit.) |
99% Reinheit Ethyl 3-Methylthiopropionat Lebensmittelgeschmacksverstärker CAS 13327-56-5
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 197 °C (lit.) |
| Dichte: | 1,032 g/ml bei 25 °C (lit.) |
99% Reinheit Methyl 3-Methylthiopropionat CAS 13532-18-8 C5H10O2S
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Produktname:: | Methyl-3-methylthiopropionat |
| Synonyme:: | METHYL-BETA-METHIOPROPIONAT;METHYL-BETA-METHYLMERCAPTO-PROPIONAT;METHYL-BETA-METHYLTHIOPROPIONAT;MET |
FEMA 3238 Difurfurylsulfid CAS 13678-67-6 mit einem toasty nutty Aroma
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | 29–34 °C (lit.) |
| Siedepunkt: | 135-143 °C14 mm Hg(lit.) |
