Tutti i prodotti
Biosulfuro organico liquido CAS 28588-75-2 Aromi di solfuri
| Punto di ebollizione: | °C 280 |
|---|---|
| Densità: | 1,211 g/mL a 25 °C |
| FEMA: | 3259 |
Odore solforoso 2-mercapto-3-butanolo Additivo alimentare CAS 37887-04-0
| Punto di ebollizione: | 53 °C/10 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 1.013 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3502| 2-MERCAPTO-3-BUTANOLO |
Composto sintetico di 2-mercapto-3-butanolo CAS 37887-04-0 C4H10OS
| Punto di ebollizione: | 53 °C/10 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 1.013 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3502| 2-MERCAPTO-3-BUTANOLO |
Tipo bruciato 1,6-Esaneditiolo CAS 1194-43-1 Intermedio Aromatizzante
| Punto di ebollizione: | 118-119 °C/15 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 0,983 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3495 |
Solfuro di diallile organico Bis(2-propenil) solfuro Liquido CAS 592-88-1
| Punto di fusione: | -83 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 138 °C(acceso) |
| Densità: | 0,887 g/mL a 25 °C(acceso) |
99% Purezza Etil 3-Metiltiopropionato Esaltatore di Sapidità Alimentare CAS 13327-56-5
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 197 °C(acceso) |
| Densità: | 1.032 g/mL a 25 °C(acceso) |
Purezza 99% Methyl 3-Methylthiopropionate CAS 13532-18-8 C5H10O2S
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Nome del prodotto:: | Metil 3-metiltiopropionato |
| Sinonimi:: | METIL BETA-METIOPROPIONATO; METIL BETA-METILMERCAPTO PROPIONATO; METIL-BETA-METILTIOPROPIONATO; METI |
FEMA 3238 Sulfuro di difurfurile CAS 13678-67-6 con aroma a noci
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | 29-34 °C(acceso) |
| Punto di ebollizione: | 135-143 °C14 mm Hg(illuminato) |
