Tutti i prodotti
parole chiave [ flavor additive ] incontro 58 prodotti.
2-Acetilpiridina 99% Purezza con Odore Tostato per Aromi Alimentari in Prodotti da Forno e Latticini
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | 8-10 °C |
| Punto di ebollizione: | 188-189 °C (lett.) |
5-Metilfurfurale liquido con purezza al 99% CAS 620-02-0 con odore caramellato
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | °C 171 |
| Punto di ebollizione: | 187-189 °C (accesa) |
CAS 3188-00-9 Solfuri liquidi 2-metiltetraidrofuran-3-tiolo di grado farmaceutico per uso farmaceutico
| Articolo: | 2-metiltraidrofuran-3-one |
|---|---|
| CAS NO.: | 3188-00-9 |
| Purezza: | 99% |
Composto sintetico di 2-mercapto-3-butanolo CAS 37887-04-0 C4H10OS per conferire agli alimenti note salate, carnose, tostate, di cipolla o di aglio
| Punto di ebollizione: | 53 °C/10 mmHg (illuminato) |
|---|---|
| Densità: | 1.013 g/mL a 25 °C (acceso) |
| FEMA: | 3502| 2-MERCAPTO-3-BUTANOLO |
Produzione diretta dell'estere S-(2-metil-3-furile) dell'acido tioacetico CAS 55764-25-5 additivo alimentare approvato FEMA
| Punto di ebollizione: | 225-235°C |
|---|---|
| Densità: | 1,138 g/mL a 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Composto organosulfureo 2-Metil-3-Furantiolo CAS 28588-74-1 Ingrediente Profumato
| Punto di ebollizione: | 57-60 °C/44 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densità: | 1.145 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
3-Mercapto-2-metiltetraidrofurano liquido Compound organico CAS 57124-87-5 con carne di manzo, pollo, carne, solforosa, alliacea (cipolla/aglio) arrostita
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 160-180 °C |
| Densità: | 10,04 g/mL a 25 °C (accesa) |
Liquido trasparente 4-Mercapto-4-Methylpentan-2-One CAS 19872-52-7 Per l'industria delle fragranze
| Punto di ebollizione: | 174 ℃ |
|---|---|
| Densità: | 0,961 |
| FEMA: | 3997 |


