Todos los productos
Palabras clave [ flavor additive ] partido 58 productos.
2-Acetilpiridina 99% de pureza con olor a tostado para saborizante alimentario en productos horneados y lácteos
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | 8-10 °C |
| Punto de ebullición: | 188-189 °C (iluminado) |
Liquido de 5-metilfural de pureza del 99% CAS 620-02-0 con olor a caramelo
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | °C 171 |
| Punto de ebullición: | Se incluyen en la lista de los productos que se consideran incluidos en la lista de productos. |
CAS 3188-00-9 Grado Farmacéutico 2-Metiltetrahidrofurano-3-Tiol Sulfuros Líquidos para uso farmacéutico
| Artículo: | 2-Metiltrahidrofuran-3-ona |
|---|---|
| NÚMERO DE CAS: | Las demás: |
| Pureza: | 99% |
Compuesto sintético de 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS para dar notas saladas, carnosas, asadas, de cebolla o ajo a los alimentos
| Punto de ebullición: | 53 °C/10 mmHg (iluminado) |
|---|---|
| Densidad: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Fabricación directa del ácido tioacético S- ((2-Metil-3-Furanil) Ester CAS 55764-25-5
| Punto de ebullición: | 225-235°C |
|---|---|
| Densidad: | 1,138 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Compuesto organosulfurado 2-Metil-3-Furanthiol CAS 28588-74-1 Ingrediente de fragancia
| Punto de ebullición: | La cantidad de agua que debe ser consumida debe ser de: |
|---|---|
| Densidad: | 1.145 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
Compuesto orgánico líquido 3-Mercapto-2-Metiltetrahidrofurano CAS 57124-87-5 con res de res, pollo, carnoso, sulfuroso, aliáceo (cebolla/ajo)
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 160-180 °C |
| Densidad: | 1.04 g/ml a 25 °C (iluminado) |
Líquido transparente 4-mercapto-4-metilpentan-2-uno CAS 19872-52-7 para la industria de las fragancias
| Punto de ebullición: | 174℃ |
|---|---|
| Densidad: | 0.961 |
| FEMA: | 3997 |


