Tous les produits
mots clés [ flavor additive ] rencontre 58 produits.
2-Acétylpyridine 99% Pureté avec Odeur Grillée pour Arôme Alimentaire dans les Produits de Boulangerie et les Produits Laitiers
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | 8-10 °C |
| Point d'ébullition: | 188-189 °C (allumé.) |
Liquide de 5-méthylfurfural à 99% de pureté CAS 620-02-0 à odeur de caramel
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | °C 171 |
| Point d'ébullition: | 187 à 189 °C (allumée) |
CAS 3188-00-9 Sulfures liquides 2-méthyltétrahydrofurane-3-thiol de qualité pharmaceutique à usage pharmaceutique
| Article: | 2-méthyltrahydrofurane-3-one |
|---|---|
| N° CAS.: | Pour les produits de base |
| Pureté: | 99% |
Composé synthétique de 2-mercapto-3-butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS pour donner aux aliments des notes salées, viandes, grillées, d'oignon ou d'ail
| Point d'ébullition: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 1,013 g/mL à 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Fabrication directe de l'ester S-(2-méthyl-3-furanyle) de l'acide thioacétique CAS 55764-25-5 additif alimentaire approuvé par la FEMA
| Point d'ébullition: | 225-235 °C |
|---|---|
| Densité: | 1,138 g/mL à 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Composé organosulfuré 2-Méthyl-3-Furanthiol CAS 28588-74-1 Ingrédient de parfum
| Point d'ébullition: | La température est de 57 à 60 °C/44 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 10,145 g/ml à 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
Composé organique liquide 3-Mercapto-2-Méthyltétrahydrofurane CAS 57124-87-5 avec bœuf rôti, poulet, viandeux, soufré, alliacé (oignon/ail)
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 160-180 °C |
| Densité: | 10,04 g/mL à 25 °C (éclairée) |
Liquide transparent 4-mercapto-4-méthylpentan-2-one CAS 19872-52-7 Pour l'industrie du parfum
| Point d'ébullition: | 174 ℃ |
|---|---|
| Densité: | 0,961 |
| FEMA: | 3997 |


